बूंदी/चित्तौड़गढ़़। राजस्थान के चित्तौड़गढ़ जिले के एक गांव में शादी की खुशियां उस वक्त काफूर हो गई (The happiness of marriage was ruined at that time) जब शादी समारोह में शामिल होने आए 23 वर्षीय युवक की हार्टअटैक से मौत (23 year old youth dies of heart attack) हो गई। अपनी भुआ की लड़की के ससुराल में आयोजित एक शादी समारोह में शामिल होने गया युवक बूंदी जिले के हटट्ीपुरा निवासी है। उसका शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों के सुपुर्द कर दिया। इधर, युवक की मौत की खबर से उसकी बहन की भी तबियत बिगड़ गई, जिसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बूंदी के हटट्ीपुरा निवासी मुकेश चौधरी (23) पिता रामेश्वर चौधरी अपने परिवार के साथ अपनी बुआ की लड़की के ससुराल शादी में 20 जनवरी को चित्तौड़ जिले के बिलौधा गांव में गया था। शादी समारोह के सभी आयोजन खुशी खुशी चल रहे थे, 20 जनवरी को समारोह में भोजन करने के बाद वह अपने रिश्तेदारों के साथ बातचीत कर रहा था, इसी दरमियान उसकी तबीयत बिगड़ गई और कुछ देर में उसने दम तोड़ दिया।
मृतक मुकेश चौधरी को चित्तौड़ जिले के श्री सांवलिया हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया जहां पर चिकित्सकों ने मृतक घोषित कर दिया, मुकेश चौधरी की 20 जनवरी रात्रि 11 बजे करीब हार्ट अटैक आने से मौत हो गई। जिस जिसके बाद चित्तौड़ जिले के थाना शंभूपुरा पुलिस ने 21 जनवरी को शव का पोस्टमार्टम करवा कर परिजनों के सुपुर्द कर दिया, जिसका अंतिम संस्कार परिजनों द्वारा हटट्ीपुरा गांव में गमगीन माहौल में अंतिम संस्कार किया गया। मृतक मुकेश चौधरी के बहन भी है।
यह भी पढ़े: शराब के नशे में धुत होकर तेज रफ्तार में दौड़ा रहे थे जीप, हादसे में पांच की मौत
जानकारी के अनुसार मुकेश चौधरी अपने पिता का इकलौता पुत्र था, और पुत्री है। पुत्र मुकेश चौधरी की 4 साल पहले शादी हुई थी, इस घटना के बाद परिवार में कोहरा मच गया है, इस घटना से पूरा परिवार सदमे में है, मुकेश चौधरी गांव में ही चाय की होटल चलाकर अपने परिवार का गुजारा करता था। अब इकलौते कमाने मुकेश चौधरी की हार्ट अटैक से मौत के बाद परिवार की जिम्मेदारी उसके बुजुर्ग पिता पर आ चुकी है।