अजमेर। अजमेर के एक युवक की अफ्रीका के कैमरून में 6 मंजिला बिल्डिंग से फेंककर हत्या (Murder by throwing from 6 storey building in Cameroon, Africa) कर दी गई। परिवार का आरोप है कि हत्यारों ने 2 करोड़ रुपए की डिमांड की (The killers demanded Rs 2 crore) थी। यह मांग पूरी नहीं हुई तो मार डाला। आरोपियों ने युवक का शव इस शर्त पर परिजनों को सौंपा कि इस मामले में पुलिस केस नहीं करेंगे।
वैशाली नगर अजमेर के रहने वाले नरेश फतलानी (25) का शव 3 अगस्त की रात को दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचा था। उसके बाद परिजनों ने अजमेर एसपी देवेन्द्र कुमार बिश्नोई को शिकायत पत्र देकर पूरे मामले की जानकारी दी। इसके साथ ही हत्या का मुकदमा दर्ज करने की मांग करते हुए शनिवार देर रात कलेक्टर आवास के बाहर शव लेकर प्रदर्शन (Demonstration with dead body outside collector’s residence) किया।
हर्ष फतलानी (22) ने बताया कि उसका भाई नरेश 23 दिसंबर 2023 को अफ्रीका के कैमरून में हरिओम ट्रेवल्स फर्म में जॉब के लिए गया था। करीब एक महीने पहले उसने फोन पर जानकारी दी कि फर्म के मैनेजर अजय रोहरा और संचालक उसे टॉर्चर कर रहे हैं।
पासपोर्ट भी छीन लिया है और बंधक बनाकर रखा गया है। कारण पूछने पर उसने बताया था कि उस पर दबाव डाला जा रहा है कि मार्केट में फर्म की बकाया राशि वसूल कर लाओ, अन्यथा आप भुगतान करो। उसे धमकी दी गई है कि राशि रिकवर नहीं करने पर गबन के आरोप में जेल भिजवा देंगे।
5 जुलाई को नरेश ने फिर फोन पर बताया कि उससे मारपीट की जा रही है। मैनेजर ने धमकी दी है। हर्ष फतलानी ने एसपी देवेन्द्र कुमार बिश्नोई को बताया कि उन्हें पता चला कि फर्म का मैनेजर अजय रोहरा जयपुर आया हुआ है। वे उससे मिले और नरेश को मुक्त करने की गुहार लगाई। रोहरा ने धमकी दी कि 2 करोड़ रुपए का भुगतान करो, अन्यथा तुम्हारे भाई के हाथ-पैर तोड़कर बिल्डिंग से फिकवा दूंगा। शव का पता भी नहीं चलेगा।
हर्ष के अनुसार, 11 जुलाई को आरोपियों ने उसके भाई से फोन छीन लिया। 12 जुलाई को देव नामक व्यक्ति के फोन नंबर से कॉल आया कि 2 करोड़ रुपए नहीं दिए तो नरेश को जान से मार देंगे। इसके बाद सूचना मिली कि नरेश की 6 मंजिला बिल्डिंग से गिरकर मौत हो गई। फर्म मैनेजर अजय रोहरा से फोन पर बात की तो उसने नरेश की मौत की पुष्टि की और धमकाया कि इस मामले में यह शपथ पत्र देना होगा कि फर्म के खिलाफ कोई केस नहीं करोगे। शपथ पत्र पर हस्ताक्षर के बाद ही नरेश की लाश मिलेगी। अन्यथा उसे यहीं दफना दिया जाएगा।
यह भी पढ़े : दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर हादसा, ट्रक में घुसी कार, भाई-बहन समेत 4 की मौत, ऋषिकेश से लौट रहा था परिवार
हर्ष का कहना है कि दबाव में आकर आरोपियों के अधिवक्ता द्वारा तैयार किए गए शपथ पत्र व कागजों पर हस्ताक्षर कर दिए। नरेश के परिजनों ने हत्या का मुकदमा दर्ज करने की मांग को लेकर कलेक्टर आवास के बाहर शव लेकर प्रदर्शन किया। वे जयपुर से शनिवार रात करीब 11ः45 बजे शव लेकर अजमेर पहुंचे थे। पुलिस के समझाने के बाद शव को जेएलएन अस्पताल रखवाया गया। जिसका आज रविवार को पोस्टमॉर्टम होगा।