CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

पंचायत-निकाय चुनाव से पहले डोटासरा का बड़ा ऐलान, युवाओं को मिलेगा 50% टिकट!

7 महीना ago
in JAIPUR, POLITICS, RAJASTHAN
0
Dotasara's big announcement before Panchayat-body elections, 50% tickets will be given to youth!
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

जयपुर। राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में आगामी पंचायत और निकाय चुनावों के लिए एक बड़ी घोषणा की है। उन्होंने कहा कि इन चुनावों में 50 प्रतिशत टिकट 50 वर्ष से कम आयु के उम्मीदवारों को दिए जाएंगे, जिससे युवा नेतृत्व को बढ़ावा मिल सके।

टिकट वितरण में संगठन की निर्णायक भूमिका

डोटासरा ने स्पष्ट किया कि टिकट वितरण में संगठन के पदाधिकारियों की भूमिका निर्णायक रहेगी। उन्होंने जमीनी स्तर पर सक्रिय कार्यकर्ताओं को प्राथमिकता देने की बात कही। कांग्रेस में गुटबाजी के सवालों को खारिज करते हुए डोटासरा ने ज़ोर देकर कहा कि राजस्थान में पार्टी पूरी तरह एकजुट और मजबूत स्थिति में है।

उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के सचिन पायलट पर दिए मोहब्बत वाले बयान का समर्थन किया और कहा कि 73 वर्षीय गहलोत, जो तीन बार मुख्यमंत्री रह चुके हैं, सोच-समझकर बयान देते हैं जिनका खंडन नहीं हो सकता। उन्होंने दोहराया कि पार्टी में कोई गुटबाजी नहीं है और सभी नेता मिलकर संगठन को मजबूत कर रहे हैं।

भजनलाल सरकार पर डोटासरा का करारा हमला

डोटासरा ने भजनलाल शर्मा सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार पंचायत और निकाय चुनाव टाल रही है। उन्होंने यह भी कहा कि जहां कांग्रेस के प्रधान या चेयरमैन हैं, वहां विकास कार्यों के लिए स्वीकृति नहीं दी जा रही है। डोटासरा ने कहा कि भाजपा सरकार चुनावों से भाग रही है और चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर सवाल उठ रहे हैं, क्योंकि सरकार के मंत्री ही चुनावों पर बयानबाजी कर रहे हैं। उन्होंने मंत्री झाबर सिंह खर्रा पर भी निशाना साधते हुए परिसीमन में तोड़फोड़ का आरोप लगाया।

भाजपा नेताओं पर तीखे कटाक्ष

भाजपा नेताओं पर तीखे शब्दों में हमला बोलते हुए डोटासरा ने राजेंद्र राठौड़ को भूमिगत बताया और कहा कि वह इस समय ठंडे पड़े हैं। वहीं, मदन राठौड़ पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि उनकी कोई सुनता नहीं, केवल दिल्ली से आई पर्ची चलती है। उन्होंने RAS परीक्षा तिथि और पर्ची बदलने की खबरों का जिक्र करते हुए भाजपा सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाए।

डोटासरा ने कहा कि मदन राठौड़ जी को तो बीजेपी में कोई मानता ही नहीं है, RAS Mains परीक्षा को लेकर उन्होंने खुद ने आश्वासन दिया, लेकिन हुआ क्या? जिस पार्टी में प्रदेश अध्यक्ष की ये हालत है, यहां ना सीएम, ना अध्यक्ष की चल रही, यहां पर्ची और खर्ची से सब चल रहा है।

संगठन को मजबूत करने का रोडमैप और चुनावी रणनीति

डोटासरा ने संगठन को मजबूत करने की अपनी योजना का भी खुलासा किया। उन्होंने कहा कि सभी नगर कांग्रेस अध्यक्षों को 30 पदाधिकारियों की कार्यकारिणी गठित करनी होगी। उन्होंने निष्क्रिय नेताओं को हटाने की चेतावनी देते हुए कहा कि जो काम नहीं करेगा, उसे बदला जाएगा। टिकट वितरण में संगठन के पदाधिकारियों को अहम जिम्मेदारी दी जाएगी, ताकि मेहनती और जमीनी कार्यकर्ताओं को मौका मिले।

यह भी पढ़े: IAS सौम्या झा के आईडिया ने टोंक में गाडे़ सफलता के झंडे! लोग कह रहे कमाल हो गया मैडम

डोटासरा ने साफ किया कि कांग्रेस आगामी चुनावों में भाजपा को कड़ी टक्कर देने के लिए तैयार है। उन्होंने कहा कि युवाओं और कर्मठ कार्यकर्ताओं के दम पर संगठन को फील्ड में मजबूत किया जाएगा। उन्होंने कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर जनता के बीच जाने और सरकार की नाकामियों को उजागर करने का आह्वान किया।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

A petition has been filed with the President regarding the protection of the Aravalli range, demanding the removal of the 100-meter height restriction.
bundi

अरावली संरक्षण को लेकर राष्ट्रपति के नाम याचिका दायर, 100 मीटर ऊँचाई की शर्त हटाने की मांग

दिसम्बर 25, 2025
Athletes happy with smooth arrangements at Khelo India University Games 2025
AJMER

खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स 2025 में सुचारु व्यवस्थाओं से एथलीट्स बेहद खुश

दिसम्बर 8, 2025
SEBI and IEPFA organised 4th Investor Camp in Jaipur
JAIPUR

सेबी और IEPFA ने जयपुर में चौथा निवेशक शिविर आयोजित

दिसम्बर 8, 2025
Next Post
The roar of tigers will increase in Ramgarh Vishdhari Tiger Reserve: Ranthambore's young tigress RVT-5 shifted

रामगढ़ विषधारी टाइगर रिजर्व में बढ़ेगी बाघों की दहाड़: रणथंभौर की युवा बाघिन RVT-5 हुई शिफ्ट

The historical heritage of Bundi and the overall development of the city with public participation is our priority

बून्दी की ऐतिहासिक विरासत और जनभागीदारी के साथ शहर का समग्र विकास हमारी प्राथमिकता -बिरला

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN