CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

JDA में भ्रष्टाचार का पर्दाफाश: तहसीलदार JEN समेत 7 गिरफ्तार, रिश्वत के पैसे अलमारी में छिपाए

2 वर्ष ago
in JAIPUR
0
Corruption exposed in JDA: 7 arrested including Tehsildar JEN, hid bribe money in cupboard
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

जयपुर विकास प्राधिकरण (JDA) में भ्रष्टाचार का एक बड़ा मामला सामने आया है। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने शुक्रवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए तहसीलदार, जेईएन, पटवारी समेत 7 लोगों को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आरोपियों ने एक भूमि कन्वर्जन के मामले में पीड़ित से 13 लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी, जिनमें से 1.5 लाख रुपये की रकम लेते हुए उन्हें पकड़ा गया।

ACB के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हिमांशु कुलदीप ने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों में तहसीलदार लक्ष्मीकांत गुप्ता, जेईएन खेमराज मीणा, पटवारी रविकांत शर्मा, पटवारी विमला मीणा, गिरदावर रुक्मणी, गिरदावर श्रीराम शर्मा और दलाल महेश मीणा शामिल हैं। दिलचस्प बात यह है कि महेश मीणा, पटवारी विमला मीणा का पति है और इस पूरी डील का मास्टरमाइंड था।

रिश्वत की रकम
ACB की टीम ने आरोपियों के पास से 1.5 लाख रुपये की रिश्वत की रकम बरामद की। इस रकम को आरोपियों ने तहसीलदार, जेईएन और अन्य कर्मचारियों में बांटना शुरू कर दिया था। जब ACB की टीम मौके पर पहुंची तो आरोपियों ने घबराकर रिश्वत की रकम अलमारी में छिपा दी और कुछ हिस्से को अपने अंडरगारमेंट में छुपा लिया।

इनके पास से रिश्वत के 1.50 लाख रुपए मिले हैं। इसमें तहसीलदार को 50 हजार, जेईएन को 40 हजार और बाकी अन्य सभी में बांटे गए थे। एसीबी टीम को एक लाख रुपए अलग से भी मिले हैं। इन सभी आरोपियों के घरों पर तलाशी चल रही है।

पीड़ित की शिकायत-
पीड़ित ने बताया कि वह पिछले एक साल से इस मामले में परेशान था। उसने JDA के कई अधिकारियों से संपर्क किया, लेकिन उसे कोई मदद नहीं मिली। आखिरकार, उसने ACB में शिकायत दर्ज कराई। ACB ने इस मामले को गंभीरता से लिया और 20 से अधिक टीमों का गठन कर जांच शुरू की।

ACB की कार्रवाई-
ACB ने शुक्रवार शाम को एक जाल बिछाकर आरोपियों को रंगे हाथों पकड़ा। ACB की टीम ने JDA के जोन नंबर-9 में छापेमारी की और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ के बाद कर्मचारियों को छोड़ा
एसीबी कार्रवाई के दौरान जोन नंबर-9 के ऑफिस में 50 से ज्यादा अधिकारी-कर्मचारी मौजूद थे। करीब ढाई घंटे चली कार्रवाई के दौरान एसीबी ने हर पहलू को ध्यान में रखते हुए सभी को रोक लिया था। अफसरों और कर्मचारियों को अकेले में एक-एक कर पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया।

यह भी पढ़े : राजस्थान में उपचुनाव से पहले बड़ी सियासी सरगर्मियां, पायलट के गढ़ में गरजे BJP के दिग्गज

यह मामला JDA में व्याप्त भ्रष्टाचार का एक बड़ा खुलासा है। ACB की इस कार्रवाई से भ्रष्ट अधिकारियों में हड़कंप मच गया है। यह मामला एक बार फिर से यह साबित करता है कि भ्रष्टाचार हमारे समाज के लिए एक बड़ी समस्या है और इससे निपटने के लिए कड़े कदम उठाने की जरूरत है।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

Rana Pratap - Jawahar Sagar and Kota Barrage will undergo improvement works, costing Rs 225 crore.
bundi

राणा प्रताप – जवाहर सागर और कोटा बैराज में होंगे सुधार कार्य, 225 करोड़ रुपये की आएगी लागत

अप्रैल 27, 2026
‘Gram-2026’ Roadshow: Rajasthan’s agricultural revolution will be heralded in New Delhi, opening new doors for investment and agritech.
JAIPUR

ग्राम-2026’ रोड शो: नई दिल्ली में राजस्थान की कृषि क्रांति का बिगुल, निवेश और एग्रीटेक के नए द्वार खुलेंगे

अप्रैल 23, 2026
Promotional banner in Hindi announcing home purchase offers in Rajasthan, highlighting Jaipur, Jodhpur, and Kota with a hand holding house keys and a modern house image and skyline.
Business

Rajasthan में घर खरीदने का सुनहरा मौका: जयपुर, जोधपुर और कोटा में रियल एस्टेट बाजार में तेजी

अप्रैल 22, 2026
Next Post
Robbery in jewelery showroom, jeweler died after clashing with miscreants, three including brother and son injured - Video

ज्वेलरी शोरूम में डकैती, बदमाशों से भिड़े ज्वेलर की मौत, भाई-बेटा समेत तीन घायल - Video

Confluence of religion and service in Malpura: Divya Shri Ram Katha Mahotsav, PHED Minister Kanhaiya Lal Chaudhary participated

मालपुरा में धर्म और सेवा का संगम: दिव्य श्रीराम कथा महोत्सव, शामिल हुए PHED मंत्री कन्हैया लाल चौधरी

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN