CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

Rajasthan – BJP ने जारी कि प्रत्याशियों के नामों कि एक और लिस्ट

2 वर्ष ago
in POLITICS, RAJASTHAN
0
Rajasthan - BJP ने जारी कि प्रत्याशियों के नामों कि एक और लिस्ट
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Party) की केंद्रीय चुनाव समिति ने रविवार 5 नवंबर को राजस्थान में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव 2023 (assembly elections 2023) को लेकर 15 प्रत्याशियों के नाम की घोषणा कर की है। इस तरह पार्टी अब तक कुल 197 उम्मीदवारों के नामों कि घोषणा कर चुकी है। साथ ही BJP ने 2 सीटों पर अपने उम्मीदवार बदले हैं। कोलायत और बारां अटरू पर उम्मीदवार बदले गए हैं। बता दे कि अभी BJP पार्टी ने बाड़मेर, पचपदरा और बाड़ी सीट से उम्मीदवार की घोषणा नही की है।

बता दे कि पांचवीं सूची में अभी तक कुल 15 प्रत्याशियों के नामों का ऐलान किया गया है। जिनमें से शाहपुरा से उपेन यादव (upen yadav) को टिकट दिया गया है। उपेन लंबे समय से राज्य में बेरोजगार युवाओं के मुद्दों पर आंदोलन करते नजर आए हैं। जबकि सिविल लाइंस से गोपाल शर्मा को उम्मीदवार बनाया है। लेकिन गोपाल शर्मा सांगानेर से टिकट चाहते थे। वहीं कांग्रेस छोड BJP में शामिल हुए जयपुर की पूर्व मेयर ज्योति खंडेलवाल को भी टिकट नहीं मिला है। वे पिछले दिनों भाजपा में शामिल हुई थीं।

बता दे कि पांचवी सूची में पूर्व सीएम वसुंधरा राजे के एक और करीबी अशोक परनामी को आदर्श नगर से टिकट नहीं मिला। उनकी जगह पार्टी ने रवि नैय्यर को उम्मीदवार बनाया है। जबकि वहीं कोटा उत्तर से वसुंधरा राजे (Vasundhara Raje) के करीबी प्रह्लाद गुंजल (Prahlad Gunjal) को पार्टी ने उम्मीदवार बनाया है।

गौरतलब है कि मध्य प्रदेश की सारिका सिंह बारां अटरू से उम्मीदवारी कि थीं, लेकिन अब उनकी जगह राधेश्याम बैरवा को टिकट दिया गया है। इसका कारण रहा कि सारिका सिंह की जाति राजस्थान में अनुसूचित जाति की लिस्टेड में नहीं है, जबकि यह सीट अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित है।

पार्टी द्वारा घोषित की गई पांचवीं सूची में पहला नाम हनुमानगढ़ से अमित चौधरी का है, जबकि दूसरा नाम अंशुमान चौधरी का है, जिनें कोलायत से उम्मीदवार घोषित किया है। तीसरा नाम राजकुमार रिणवा का है, इन्हें सरदारशहर से प्रत्याशी बनाया गया है। आप यहां पुरी लिस्ट देख सकते हैं –

भाजपा की केन्द्रीय चुनाव समिति ने राजस्थान में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव 2023 के लिए निम्नलिखित नामों पर अपनी स्वीकृति प्रदान की है। pic.twitter.com/u1Ggg4uceM

— BJP Rajasthan (@BJP4Rajasthan) November 5, 2023

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

Bundi girl Anshika Rathore creates history, becomes Rajasthan topper with 99% marks in 10th board exams
bundi

बूंदी की बेटी अंशिका राठौर ने रचा इतिहास, 10वीं बोर्ड में 99ः अंक के साथ राजस्थान टॉपर में शामिल

मार्च 24, 2026
An eighth-grade student returning from an exam in Bundi was drugged and gang-raped; a case was registered under the POCSO Act.
bundi

बूंदी में परीक्षा देकर लोट रही 8वीं की छात्रा को नशीला पदार्थ पिलाकर सामूहिक दुष्कर्म, पॉक्सो एक्ट में मामला दर्ज

फ़रवरी 28, 2026
Demand raised to convert Bundi bus stand into a mini-secretariat; memorandum submitted to Deputy CM Bairwa.
bundi

बूंदी बस स्टैंड को मिनी सचिवालय बनाने की मांग, कोर्ट परिसर स्थानांतरण का भी उठा मुद्दा, डिप्टी सीएम बैरवा को सौंपा ज्ञापन

फ़रवरी 2, 2026
Next Post
फ़िल्मी अंदाज में करवा चौथ मनाना पड़ा भारी, देखे वायरल विडियो

फ़िल्मी अंदाज में करवा चौथ मनाना पड़ा भारी, देखे वायरल विडियो

युवराज सिंह का बड़ा बयान - मैं और धोनी दोस्त नहीं....

युवराज सिंह का बड़ा बयान - मैं और धोनी दोस्त नहीं....

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN