CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

रिश्वत में मांगा डेढ़ लाख का iPhone Pro Max, थाने का SHO और रीडर एसीबी ने रंगे हाथ किया गिरफ्तार

2 वर्ष ago
in alwar, CRIME
0
iPhone Pro Max worth Rs 1.5 lakh demanded as bribe, SHO and reader of police station arrested red handed by ACB
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

अलवर। राजस्थान में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की टीम ने कोटपुतली बहरोड़ जिले के बहरोड़ सदर थानाधिकारी राजेश कुमार और उसके रीडर अजीत सिंह को आईफोन प्रो मैक्स (iPhone Pro Max) लेते हुए ACB की टीम ने दोनों को पकड़ लिया, थाने की रीडर ने 15 हजार रुपए बाद में लेने की बात कही थी। थानाधिकारी और रीडर (police officer and reader) ने फरियादी से रिश्वत में डेढ़ लाख का आईफोन और 15 हजार रुपए नगद मांगे थे।

एसीबी के अधिकारी मामले की जांच पड़ताल में जुटे हैं। इस मामले में एसीबी की एक अन्य टीम थाना अधिकारी और रीडर के सरकारी व नीजि आवास पर भी जांच पड़ताल कर रही है। जयपुर ग्रामीण भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के एएसपी सुनील सिहाग और डीएसपी नीरज भारद्वाज के नेतृत्व में फिलहाल थाने में कार्रवाई जारी है।

मामले में और भी हो सकते हैं खुलासे
पूरी कार्रवाई एसीबी एएसपी सुनील सिहाग, डीएसपी नीरज भारद्वाज द्वारा की गई। एसीबी के मुताबिक, थाना अधिकारी द्वारा आईफोन प्रो मैक्स लेटेस्ट फोन मांगा गया था, उसकी कीमत बाजार में डेढ़ लाख रूपए हैं। एसीबी की टीमें अन्य जगहों पर भी जांच पड़ताल कर रही है। इस मामले में कुछ और खुलासे हो सकते हैं। थाना अधिकारी और रीडर का फोन चेक किया जा रहा है।

एसीबी की टीम जांच पड़ताल कर रही है। साथ ही लैपटॉप समेत अन्य दस्तावेज भी चेक किया जा रहे हैं। एसीबी के अधिकारियों ने कहा कि दोनों को न्यायालय में पेश किया जाएगा। थानाधिकारी और रीडर के बैंक अकाउंट चेक किए जाएंगे। आमतौर पर रिश्वत में लोग पैसे मांगते हैं, लेकिन थाना अधिकारी ने रिश्वत में आईफोन मांगा। थानाधिकारी ने आईफोन किसके लिए लिया और अपने परिवार में किसको गिफ्ट देना चाहता था, इस संबंध में जांच पड़ताल चल रही है।

एसीबी के अधिकारियों ने बताया कि शिकायतकर्ता गुरुग्राम में रियल स्टेट कंपनी का डायरेक्टर है। उसकी कंपनी से करीब एक करोड़ का फ्रॉड किया गया था। इसका मामला सदर थाने में दर्ज कराया गया था। लेकिन थानाधिकारी और रीडर उल्टा उसे ही इस मामले में फंसाने की धमकी देने लगा। एसीबी की कार्रवाई के बाद थाना अधिकारी और रीडर मीडिया के कैमरे से मुंह छुपाते हुए नजर आए। इससे पहले थानाधिकारी सरुण्ड कोटपुतली, भिवाड़ी के चोपनकी, महिला थाने में तैनात रहा है।

एएसपी सुनील सिहाग ने बताया कि रीयल स्टेट कंपनी के डायरेक्टर को ऑनलाइन ठगी के मामले में आरोपी बनाने की धमकी देकर बहरोड़ थाने के थानाधिकारी राजेश कुमार और उनके लीडर अजीत सिंह ने आईफोन प्रो मैक्स और 15 हजार रुपए की डिमांड की। डिमांड पूरी नहीं करने पर झूठे मामले में फंसाने की धमकी दी। थाना अधिकारी और रीडर लगातार उन पर दबाव बना रहे थे और धमकी दे रहे थे।

यह भी पढ़े:  राजस्थान में BJP को हो सकता है बड़ा नुकसान, कांग्रेस कर सकती हैं 5 से 7 सीटों पर कमाल

इससे परेशान डायरेक्टर ने मामले की शिकायत एसीबी के मुख्यालय में दी। एसीबी की तरफ से मामले का सत्यापन करवाया गया, डायरेक्टर ने थाना अधिकारी और रीडर को फोन किया। इस दौरान फोन पर उन्होंने जल्द ही आईफोन देने की बात कही। साथ ही 15 हजार रुपए की व्यवस्था कुछ दिनों में करने के लिए कहा। एसीबी के अनुसार कंपनी के डायरेक्टर आईफोन लेकर शनिवार को बहरोड़ थाने में पहुंचे और उन्होंने थाना अधिकारी और उनके रीडर को आईफोन दिया। इसके बाद डायरेक्टर के इशारे पर एसीबी की टीम ने दोनों को रंगे हाथ पकड़ लिया।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

An FIR has been registered against an ASI posted at Gandoli police station in Bundi for demanding a bribe; a major action by ACB Kota.
bundi

बूंदी के गेंडोली थाने में तैनात ASI पर रिश्वत मांगने का मुकदमा दर्ज, ACB कोटा की बड़ी कार्रवाई

जनवरी 3, 2026
Big scam of handicapped certificate in government jobs exposed in Rajasthan, 24 fake employees identified
bundi

राजस्थान में सरकारी नौकरी में दिव्यांग प्रमाण पत्र का महाघोटाला उजागर, 24 फर्जी कर्मचारी चिन्हित

अगस्त 6, 2025
Bundi Tunnel Robbery Case: Police arrested one more accused, total 5 arrested, looted goods also recovered
bundi

बूंदी टनल लूटकांडः पुलिस ने एक और आरोपी को दबोचा, कुल 5 गिरफ्तार, लूट का माल भी बरामद

जुलाई 22, 2025
Next Post
Stones pelted at Mineral Department team, two guards injured, attackers took away two tractor trolleys loaded with masonry stones.

खनिज विभाग की टीम पर पथराव, दो गार्ड जख्मी, हमलावर मेसनरी स्टोन से भरी दो ट्रैक्टर ट्रॉली को छुड़ा ले गए

Environment Protection Week of Work, this message was given by forming a human chain at Badi Chaupar, Albert Hall

वर्क का पर्यावरण संरक्षण सप्ताह, बड़ी चौपड़, अल्बर्ट हॉल पर मानव श्रंखला बनाकर दिया ये संदेश

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN