प्रदेश मे चल रहे चुनावी माहौल के बीच राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Rajasthan Chief Minister Ashok Gehlot), पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा (PCC Chief Govind Singh Dotasara), प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा और सचिन पायलट (Sachin Pilot) आज दिल्ली में मौजुद है। कांग्रेस CEC की बैठक में करीब 100 नामों पर मंथन होना हैं। बता दे कि कांग्रेस ने अभी तक तीन सूची जारी की है। पहली सूची में 33, दूसरी में 43 और तीसरी में 19 उम्मीदवारो के नाम घोषित किए है। ऐसा माना जा रहा है कि जल्द ही नए नामों को हरी झंडी मिल जाएगी। आज-कल चौथी सूची जारी हो सकती है।
कांग्रेस कार्यकर्ताओं की चौथी लिस्ट (4th List Of Congress) का इंतजार किया जा रहा है। ऐसा माना जा रहा है कि जिन सीटों पर जहां विरोध ज्यादा हो रहा है। वहां पर पार्टी एक बार फिर मंथन करेगी। जबकि कांग्रेस द्वारा जारी सूची में फेरबदल पर भी मंथन किया जा सकता है। अब तक घोषित किए गए प्रत्याशियों में कांग्रेस ने अधिकतर पूर्व प्रत्याशियों को ही दोहराया है। ऐसे में टिकट की उम्मीद लगाए बैठे स्थानीय नेता नाराज हुए है। अभी आधे ही प्रत्याशी घोषित नहीं किए गए कि ज्योति खंडेलवाल, सुरेश मिश्रा, रामचंद्र सराधना, रेवंत राम पंवार सहित कई बड़े नेताओ ने कांग्रेस का साथ छोड़ चुके हैं। अभी 105 प्रत्याशियों की घोषणा होना बाकी है।
Read More – नवंबर में 15 दिन बंद रहेंगे बैंक, यहाँ देखे छुट्टी कि पूरी लिस्ट
साथ ही राष्ट्रीय लोकदल (RLD) के साथ कांग्रेस का गठबंधन होना तय है। भरतपुर से सुभाष गर्ग का नाम RLD से तय माना जा रहा है और कांग्रेस उनके नाम पर राजी है। इसी तरह भारत आदिवासी पार्टी, मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी सहित कुछ अन्य दलों के साथ भी पार्टी की बातचीत जारी है। ऐसे में करीब एक दर्जन सीटों पर कांग्रेस अन्य दलों को समर्थन दे सकती है।