मध्य प्रदेश (MP) से एक बेहद चौका देने वाला मामला सामने आया है, यहां एक चूहे को एक पुलिस स्टेशन में शराब (Liquor) की बोतलें खाली करने के आरोप में ‘गिरफ्तार’ किया गया है। इतना ही नही शराबी (Liquor) चूहे को अब अदालत के सामने पेश किया जाएगा! यह विचित्र घटना छिंदवाड़ा जिले के एक पुलिस स्टेशन में सामने आई है, पुलिस ने प्लास्टिक की बोतलों में पैक अवैध शराब जब्त की थी और बोतलों को स्टोर रूम में रख दिया।
लेकिन, जब जब्त शराब (Liquor) कोर्ट में पेश करने का समय आया तो पुलिस को पता चला कि कम से कम 60 बोतलें खाली हो चुकी थी। पुलिस ने निष्कर्ष निकाला कि इन बोतलों चूहों ने खाली कर दिया! पुलिस का कहना है कि थाने की इमारत बहुत पुरानी है, जहां चूहे अक्सर घूमते देखे जाते हैं, यहां तक कि कुतरकर रिकॉर्ड भी नष्ट कर देते हैं।
पुलिस ने ‘आरोपी’ चूहों में से एक को ‘गिरफ्तार’ करने का भी दावा किया है, जिसे अब सबूत के तौर पर अदालत के सामने पेश किया जाएगा. हालांकि, पुलिस अभी इस बात की पुष्टि नहीं कर पाई है कि शराब पार्टी (Liquor Party) में कितने चूहे शामिल थे! जिस मामले में शराब की बोतलें जब्त की गईं। वह मामला अभी भी अदालत में लंबित है. पुलिस अब अदालत को परिस्थिति समझाने का तरीका ढूंढने की कोशिश कर रही है, क्योंकि जब्त की गई शराब अदालत में पेश की जानी है।
यह भी पढ़ें: बून्दी पुलिस एवं FS टीम ने बड़ी कार्यवाही कर 3 करोड़ रूपये किये जब्त
ऐसा पहली बार नहीं है, जब चूहों पर पुलिस स्टेशन में शराब पीने का आरोप लगा हो। पहले का एक उदाहरण है कि पुलिस ने शाजापुर जिला अदालत में एक ऐसी ही घटना सुनाई, तो न्यायाधीश और अदालत का पूरा स्टाफ हंस पड़ा था, इस मामले में उत्तर प्रदेश भी मध्य प्रदेश से पीछे नहीं है।