in

पार्कों में लगे लाखों करोड़ों की कीमत के झूले और जिम उपकरण हो रहे कबाड़- नगर निगम का नहीं कोई ध्यान!

भरतपुर । राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा के गृह जिले भरतपुर में नगर निगम प्रशासन की अनदेखी के चलते पार्कों में लगे लाखों करोड़ों रूपए की कीमत के झूले और जिम उपकरण इन दिनों कबाड़ की स्थिति में होते नजर आ रहे हैं, लेकिन इस ओर जिम्मेदारों का कोई ध्यान नहीं हैं।

भरतपुर नगर निगम के पार्षद दीपक मुदगल (Councilor Deepak Mudgal) ने बताया की पार्कों में बच्चों व व्यायाम कसरत के लिए लगाए गए झूले और जिम की तस्वीर अब कबाड़ में तब्दील (Picture of swing and gym now turned into junk) हो रही है, लेकिन इस ओर नगर निगम के अधिकारियों को देखने की भी फुर्सत नहीं है। नगर निगम क्षेत्र के पार्कों में लगाए गए झूले और जिम पर निगम द्वारा लाखों- करोड़ों का खर्चा किया जाता है।

जिसमे लगाए गए संयंत्रों की देखरेख एवं मरम्मत कार्य का खर्च भी शामिल होता है। लेकिन नगर निगम के अधिकारियों द्वारा यंत्र एवं मरम्मत खर्च भुगतान संबंधित फर्मों को तुरंत किया जाता रहा है। उसके बावजूद भी न तो फर्म की जिम्मेदारी ना ही नगर निगम की। इसीलिए फर्में काफी कम कीमत में निविदा डालती हैं और मरम्मत खर्च को बचाकर लाभ कमाती हैं।

यह भी पढ़े: Talwas : खजूर की पत्तियों से शादी में दूल्हे का सेहरा, संरक्षण के अभाव में ये कला अब हो रही विलुप्त

पार्षद मुदगल ने बताया की पार्कों में टूटे हुए झूले और जिम के कारण बच्चे और बुजुर्ग प्रतिदिन चोटिल हो रहे हैं। कुछ पार्कों में पिछले कई वर्षाे पुराने टूटे हुए झूले भी देखने को मिलेंगे। पार्षद दीपक मुदगल ने कहा की या तो टूटे हुए झूले और जिम की तुरंत मरम्मत कराई जाए या इनको पार्कों से हटाया जाए, जिससे लोग चोटिल होने से बच सकें।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Talwas : खजूर की पत्तियों से शादी में दूल्हे का सेहरा, संरक्षण के अभाव में ये कला अब हो रही विलुप्त

IPL 2024 MI Vs RR : मुंबई इंडियंस की लगातार तीसरी हार, राजस्थान रॉयल्स ने लगाई जीत की हैट्रिक