CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

बजट घोषणाओं पर समयबद्ध क्रियान्वयन में लापरवाही नहीं हो- मंत्री हीरालाल नागर

1 वर्ष ago
in tonk
0
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

टोंक, (शिवराज बारवाल मीना)। राजस्थान सरकार के ऊर्जा मंत्री एवं टोंक जिले के प्रभारी मंत्री हीरालाल नागर (Energy Minister and Minister in-charge of Tonk district Hiralal Nagar) ने रविवार को कहा कि राज्य सरकार का बजट आपणो अग्रणी राजस्थान की संकल्पना को साकार कर हर वर्ग के लोगों को प्रगति के पथ पर अग्रसर करेगा। उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जा रही है। कार्य की गुणवत्ता में लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। मंत्री हीरालाल नागर ने कहा कि बजट में किसान, युवा, महिला एवं वंचित वर्ग सहित सभी वर्गों को राहत दी गई है। जिला प्रभारी मंत्री हीरालाल नागर रविवार को टोंक जिले के दौरे पर रहे।

उन्होंने जिला परिषद सभागार में जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक लेकर एक-एक बजट घोषणा के क्रियान्वयन के संबंध में जानकारी ली (Took information regarding implementation of budget announcement)। मंत्री नागर ने कहा कि बजट घोषणाओं को धरातल पर उतारने के लिए सभी विभागीय अधिकारी गंभीरतापूर्वक कार्यवाही करें, किसी तरह की समस्या आने पर उनके समाधान के लिए सक्षम स्तर पर अवगत कराएं। सभी बजट घोषणाओं के क्रियान्वयन की नियमित रूप से समीक्षा की जाएं। बजट घोषणा के संबंध में भूमि आवंटन संबंधी प्रक्रिया शीघ्र पूर्ण करने के निर्देश देते हुए जिला प्रभारी मंत्री ने कहा कि जिला कलेक्टर द्वारा सभी कार्यों की निरंतर मॉनिटरिंग की जाएं।

प्रभारी मंत्री हीरालाल नागर ने कहा कि राज्य सरकार की यह मंशा है कि बजट घोषणाओं का त्वरित क्रियान्वयन कर उसे मूर्त रूप दिया जाए, ताकि लोगों को इनका लाभ जल्द से जल्द मिल सकें। इसलिए अधिकारी फील्ड विजिट अवश्य करें।

प्रभारी मंत्री ने उच्च शिक्षा की बजट घोषणा के तहत निवाई में बनने वाले पॉलिटेक्निक कॉलेज को भूमि आवंटन होने तक अस्थाई भवन में चलाने के निर्देश दिए। उन्होंने विद्युत विभाग के अधिकारियों को पीएम सूर्य घर योजना का जिले में बेहतर प्रचार-प्रसार करने के निर्देश दिए। वहीं मंत्री हीरालाल नागर ने देवली, मालपुरा व निवाई में सीएचसी को उप जिला चिकित्सालय में क्रमोन्नत किए जाने के संबंध में सीएमएचओ डॉ० अशोक कुमार यादव को भूमि की आवश्यकता का ओकलन भविष्य को ध्यान रखकर करने के निर्देश दिए। उन्होंने देवली, मालपुरा अलीगढ़ शहरी पेयजल योजना, जिले में सार्वजनिक निर्माण विभाग द्वारा सड़कों के निर्माण, राजस्व विभाग द्वारा उप तहसील डिग्गी को तहसील में क्रमोन्नयन, गलवा बांध के माइनरों के जीर्णाेद्वार, पीपलू में कृषि मंडी की स्थापना को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

यह भी पढ़े : दो घंटे हुई मूसलाधार बारिश, अवरुद्ध नालों से जलभराव की स्थिति उत्पन्न,आयुक्त ने अवरूद्ध नालों से कराई पानी की निकासी

बैठक के बाद प्रभारी मंत्री हीरालाल नागर, निवाई-पीपलू विधायक रामसहाय वर्मा, जिला प्रमुख सरोज बंसल, जिला प्रभारी सचिव अर्चना सिंह, जिला कलेक्टर डॉ० सौम्या झा, पूर्व विधायक व भाजपा जिलाध्यक्ष अजीत सिंह मेहता एवं पूर्व विधायक राजेन्द्र गुर्जर ने जिला परिषद के परिसर में ष्एक पेड़ मां के नामष् अभियान के तहत पौधारोपण किया। इस अभियान के तहत पर्यावरण संरक्षण के साथ भावनात्मक पहलू को भी जोड़कर पर्यावरण व जैव विविधता की दिशा में कार्य करने पर बढ़ावा दिया जा रहा है।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

Naresh Meena made a big announcement as soon as he came out of jail, Jankranti Yatra will start in Rajasthan, tension of Congress and BJP increased
POLITICS

जेल से निकलते ही नरेश मीणा का बड़ा ऐलान, राजस्थान में शुरू होगी जनक्रांति यात्रा, कांग्रेस-भाजपा की बढ़ी टेंशन

जुलाई 20, 2025
IAS Saumya Jha's idea has become a huge success in Tonk! People are saying, Madam, it's amazing
AJMER

IAS सौम्या झा के आईडिया ने टोंक में गाडे़ सफलता के झंडे! लोग कह रहे कमाल हो गया मैडम

जून 14, 2025
8 youths from Jaipur died due to drowning in Tonk Banas river, 3 were rescued, they had gone for a picnic
JAIPUR

टोंक बनास नदी में डूबने से जयपुर के 8 युवकों की मौत, 3 को बचाया, पिकनिक मनाने गए थे

जून 10, 2025
Next Post

RPSC आयोजित करेगी 20- 21 जुलाई को RAS मुख्य परीक्षा, जानें- यहां से डाउनलोड करें एडमिट कार्ड

राष्ट्रीय गौरव अवार्ड 2024 से अलंकृत हुए बागपत के विपुल जैन

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN