CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

केंद्रीय मंत्री रवनीत बिट्टू का जयपुर में विरोध, कांग्रेसियों ने दिखाए काले झंडे, पुलिस ने लिया हिरासत में

2 वर्ष ago
in JAIPUR, POLITICS
0
Union Minister Ravneet Bitto protested in Jaipur, Congressmen showed black flags, police took him into custody.
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

जयपुर। केंद्रीय रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू के जयपुर आगमन पर सोमवार को कांग्रेस के नेताओं व कार्यकर्ताओं ने जगह-जगह विरोध प्रदर्शन किया। कांग्रेस नेता राहुल गांधी के खिलाफ बिट्टू द्वारा की गई विवादास्पद टिप्पणी मामले में कांग्रेस लगातार विरोध कर रही है। वहीं बिट्टू ने जवाबी हमला करते हुए कहा कि कांग्रेस को विरोध ही करना है, तो राहुल गांधी का करना चाहिए।

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी को आतंकी कहने पर कांग्रेस लगातार विरोध कर रही है, कांग्रेस ने पहले शहीद स्मारक पर धरना दिया था, तो अगले ही दिन जगह जगह भाजपा नेताओं के पुतले फूंक दिए। पीसीसी अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने पिछले दिनों कहा था कि रवनीत बिट्टू जहां भी जाएंगे वहीं कांग्रेस कार्यकर्ता उनका विरोध करेंगे। साथ ही चेतावनी दी थी कि बिट्टू राजस्थान में आना तब बताएंगे कि आतंकी कौन है।

इसी बीच केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत बिट्टू (Union Minister of State Ravneet Bittu) का रेलवे के निशानेबाजी टूर्नामेंट का उद्घाटन करने के लिए जयपुर आने की जानकार लगते ही कांग्रेस ने भी बिट्टू का जयपुर में विरोध करने की रणनीति बनाई। जयपुर शहर कांग्रेस ने जगतपुरा शूटिंग रेंज के पास स्थित सीबीआई फाटक पर प्रदर्शन करने का एलान किया। बड़ी संख्या में कांग्रेसी नेता व कार्यकर्ता प्रदर्शन करने पहुंचे। इन्होंने रवनीत बिट्टू के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया, पुलिस ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं व नेताओं को हिरासत (Congress workers and leaders detained) में ले लिया। विरोध कर रहे कार्यकर्ताओं को बसों में भरकर दूसरी जगह ले जाकर छोड़ दिया। इस दौरान एयरपोर्ट से जगतपुरा शूटिंग रेंज जाते समय कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने काले झंडे भी दिखाए।

पुलिस ने जिन नेताओं को हिरासत में लिया उनमें जसवंत गुर्जर, यशवीर सूरा, आरआर तिवारी, स्वर्णिम चतुर्वेदी, राजेंद्र यादव, देशराज मीना, राहुल भाकर, सीताराम नेहरू, पार्षद भारत मेघवाल, कैलाश खारडा, राजेश कुमावत, दीपक असवाल, सलीम, करण शर्मा, ओमप्रकाश राणावा भी शामिल थे। पुलिस ने कांग्रेस कई कार्यकर्ताओं को सुबह से ही शहर के विभिन्न थानों में ले जाकर पाबंद कर दिया था। इसके बाद भी महेश चौधरी, एनएसयूई नेता सत्यवीर अलोरिया, सुधीन्द्र मुण्ड ने मंत्री रवनीत बिट्टू को काले झंडे दिखाए।

वहीं केंद्रीय रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने राहुल गांधी पर दिए बयान (Statements given on Rahul Gandhi) और उस पर कांग्रेस के विरोध को लेकर जवाब दिया। उन्होंने कहा- कांग्रेस को विरोध ही करना है तो राहुल गांधी का करना चाहिए। राहुल गांधी माइनॉरिटी को टारगेट करके जिस तरह की बातें कर रहे हैं, उस पर मंशा साफ करनी चाहिए। राहुल गांधी बार-बार माइनॉरिटी को लेकर जिस तरह बात कर रहे हैं, कहीं न कहीं देश के अंदर उनका मनसूबा क्या है? उनसे पूछना चाहिए। मुझे एक आदमी बताइए, जिसे पगड़ी बांधने से रोका हो, किसने हमें कड़ा पहनने से रोका, पगड़ी बांधने से रोका है? कांग्रेस को तो राहुल गांधी का विरोध करना चाहिए। हालांकि राहुल को आंतकी बताने वाले बयान पर कायम रहने के सवाल पर रवनीत बिट्टू ने कोई जवाब नहीं दिया। जब उनसे पूछा गया कि क्या वे राहुल को आतंकी बताने वाले बयान पर कायम हैं तो बिना जवाब दिए रवाना हो गए।

यह भी पढ़े : राजस्थान की महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी, भजनलाल सरकार देगी 10 हजार रुपए

दरअसल, पिछले दिनों राहुल गांधी के अमेरिका में दिए बयान पर रवनीत बिट्टू ने कहा था कि सिख किसी दल से जुड़े नहीं हैं। राहुल गांधी नंबर एक आतंकी हैं, उन पर तो इनाम होना चाहिए, राहुल गांधी हिंदुस्तानी नहीं हैं। उन्होंने बड़ा समय देश के बाहर बिताया है। उनके दोस्त और परिवार वहां हैं, इसलिए उन्हें अपने देश से अधिक प्यार नहीं हैं, राहुल गांधी बाहर जाकर हर चीज को उल्टा-पुल्टा बोलते हैं।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

Rana Pratap - Jawahar Sagar and Kota Barrage will undergo improvement works, costing Rs 225 crore.
bundi

राणा प्रताप – जवाहर सागर और कोटा बैराज में होंगे सुधार कार्य, 225 करोड़ रुपये की आएगी लागत

अप्रैल 27, 2026
Bundi: The atrocities being committed by KDA will no longer be tolerated - MLA Harimohan Sharma
bundi

Bundi: KDA द्वारा किया जा रहा हत्याचार अब बर्दाश्त नहीं – MLA हरिमोहन शर्मा

अप्रैल 25, 2026
‘Gram-2026’ Roadshow: Rajasthan’s agricultural revolution will be heralded in New Delhi, opening new doors for investment and agritech.
JAIPUR

ग्राम-2026’ रोड शो: नई दिल्ली में राजस्थान की कृषि क्रांति का बिगुल, निवेश और एग्रीटेक के नए द्वार खुलेंगे

अप्रैल 23, 2026
Next Post
Administrative reshuffle again in Rajasthan, 183 RAS officers transferred, see list here

राजस्थान में फिर प्रशासनिक फेरबदल, 183 RAS अधिकारियों के तबादले, यहां देखें सूची

Rajasthan Primary and Secondary Teachers Association sent 11-point demand letter to the Chief Minister

राजस्थान प्राथमिक एवं माध्यमिक शिक्षक संघ ने 11 सूत्री मांग पत्र मुख्यमंत्री को भेजा

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN