CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

25 हजार घूस लेते दो डॉक्टर, एक मेडिकल शॉप संचालक गिरफ्तार, गलत MLC रिपोर्ट बनाने की एवज में 1 लाख की डिमांड

2 वर्ष ago
in alwar, CRIME
0
Two doctors taking bribe of Rs 25 thousand, a medical shop operator arrested, demand of Rs 1 lakh for making wrong MLC report
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

अलवर। जिले के भिवाडी में ACB की टीम ने रविवार को थानागाजी के प्रतापगढ सीएचसी में कार्रवाई कर गलत एमएलसी रिपोर्ट बनाने की एवज में 25 हजार की रिश्वत (Bribe of Rs 25 thousand for making wrong MLC report) लेते प्रतापगढ़ सीएचसी प्रभारी डॉ. योगेश शर्मा एवं डॉ. समर्थलाल और एक मेडिकल शॉप संचालक सुनील गोयल को रंगे हाथ गिरफतार किया है। डॉक्टरों ने एक लाख रुपये रिश्वत की मांग की थी (Doctors had demanded a bribe of Rs 1 lakh), इसमें से 15 हजार रुपये डॉ. पहले ले चुके थे।

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) के महानिदेशक डॉ. रवि प्रकाश मेहरडा ने बताया कि एसीबी की अलवर द्वितीय हाल भिवाडी इकाई को परिवादी की ओर से शिकायत दी गई कि थाना प्रतापगढ में दर्ज मारपीट के मुकदमें में गंभीर चोटों की एमएलसी रिपोर्ट पक्ष में बनाने की एवज में डॉ. समर्थलाल मीणा व डॉ. योगेश शर्मा दोनों चिकित्साधिकारियों, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र प्रतापगढ़ जिला अलवर की ओर से एक लाख रुपये की रिश्वत राशि की डिमांड की जा रही है। इसके लिए उसे परेशान किया जा रहा है।

इस पर एसीबी जयपुर के उप महानिरीक्षक पुलिस कालूराम रावत के सुपरवीजन में एसीबी अलवर द्वितीय भिवाडी इकाई के उप अधीक्षक पुलिस परमेश्वर लाल के नेतृत्व में शिकायत का सत्यापन करवाया गया। शिकायतकर्ता ने दलाल व डॉक्टर को फोन किया। इस दौरान रिश्वत की राशि कम करने व उनके हिसाब से रिपोर्ट बनाने को लेकर बातचीत हुई।

इसमें मामला सही पाया गया। इस पर रविवार को एसीबी की टीम ने ट्रैप की कार्रवाई करते हुए आरोपी डॉ. समर्थलाल मीणा, डॉ. योगेश शर्मा एवं दलाल सुनील गोयल मेडिकल स्टोर संचालक प्रतापगढ़ को परिवादी से 25 हजार रुपये की रिश्वत राशि लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। डॉक्टर के पास एसीबी द्वारा दिए गए विशेष स्याही के नोट मिले। एसीबी के अधिकारी ने बताया कि आरोपी डॉ. योगेश शर्मा चिकित्साधिकारी ने शिकायत के सत्यापन के दौरान भी परिवादी से 15 हजार रुपये रिश्वत राशि के रूप में वसूल कर लिये थे।

एसीबी जयपुर के उप महानिरीक्षक पुलिस कालूराम रावत के निर्देशन में आरोपियों से पूछताछ तथा कार्रवाई जारी है। एसीबी मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर अग्रिम अनुसंधान किया जाएगा। इस संबंध में एसीबी की टीम डॉक्टर के घर पर जांच पड़ताल के साथ ही दलाल मेडिकल स्टोर संचालक की दुकान में भी जांच पड़ताल की गई।

यह भी पढ़े: बार्डर पर हीट वेव का कहर, BSF जवान ने रेत पर बनाया ऑमलेट, बोनट पर पापड़ सेंक दिया ये संदेश

एसीबी के अधिकारियों ने कहा कि तीनों लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। इनको एसीबी विशेष न्यायालय में पेश किया जाएगा। न्यायालय से इन लोगों से पूछताछ के लिए समय लिया जाएगा और पूछताछ में और खुलासे हो सकते हैं। एसीबी की टीम डॉक्टर के मोबाइल की कॉल रिकॉर्डिंग चेक कर रही है। साथ ही इनके लैपटॉप सहित अन्य अकाउंट्स को भी चेक किया जा रहा है।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

Three men stand side by side outside a faded, mural-painted building with a barred entrance and wall-mounted air conditioners.
bundi

बूंदी में ACB की बड़ी कार्रवाई: 25 हजार रुपए रिश्वत लेते सखावदा ग्राम विकास अधिकारी गिरफ्तार

मई 7, 2026
Two men sitting on chairs against a pale yellow wall; left man wears a maroon patterned shirt, right man wears a light blue shirt.
BARAN

अटरू: 50 हजार लेते संविदाकर्मी और दलाल रंगे हाथ गिरफ्तार, पट्टा बनाने के नाम पर मांगी थी 60 हजार की रिश्वत

अप्रैल 29, 2026
Kota: Honeytrap gang busted; 6 accused, including 2 women, arrested; blackmail worth lakhs exposed
CRIME

Kota: हनीट्रैप गैंग का पर्दाफाश; 2 महिला समेत 6 आरोपी गिरफ्तार, लाखों की ब्लैकमेलिंग का खुलासा

अप्रैल 25, 2026
Next Post
IPL 2024 Prize Money: IPL champions KKR and SRH got crores, see full list of awards

IPL 2024 Prize Money : आईपीएल चैम्पियन KKR और SRH को मिले करोड़ों, देखें अवॉर्ड्स की पूरी लिस्ट

Dispute with wife.. Brother-in-law took out anger on brother-in-law, carried out a horrifying incident during the wedding ceremony.

पत्नी से विवाद.. जीजा ने साले से निकाली खुन्नस, शादी समारोह के बीच खौफनाक घटना को दिया अंजाम

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN