in

इस बार कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा होगी हाईब्रिड, दिसंबर मे शुरुआत होने कि संभावना

This time Congress' Bharat Jodo Yatra will be hybrid, likely to start in December

कांग्रेस पार्टी अब भारत जोड़ो यात्रा के दूसरे चरण (Congress party now in the second phase of Bharat Jodo Yatra)की तैयारी मे यह तय हुआ है कि पहले की तरह पैदल की जगह हाईब्रिड करने की तैयारी की जा रही है। इससे पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने 7 सितंबर 2022 को कन्याकुमारी से यात्रा शुरू की थी। जिसका समापन 30 जनवरी 2023 को कश्मीर मे हुआ था। कांग्रेस एक बार फिर भारत जोड़ो यात्रा की तैयारी कर रही है। यह यात्रा कही पैदल तो कहीं गाड़ियों के जरिए यात्रा की जाएगी।

अगर यह तय हो जाए तो यह भारत जोड़ो यात्रा 2.0 (Bharat Jodo Yatra 2.0) होगी। इसकी शुरुआत इसी साल दिसंबर मे होने कि संभावना है। जो कि अगले साल फरवरी तक चलेगी। राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा के खत्म होने के बाद कई बार अपने अनुभव साझा किए थे।

जिसमे उन्होने बताया था कि उनके घुटनो में दर्द रहता है। जिसकी वजह चलने मे बहुत दिक्कत होती है। पर जनता से मिले प्यार से अपने दर्द भूलकर यात्रा पूरी कर ली थी। हो सकता है इसीलिए कांग्रेस ने यात्रा का दूसरा चरण हाईब्रिड(second stage hybrid )चुना हो, ताकि राहुल और अन्य नेताओ को दिक्कत न हो।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Unique scene of politics caught on camera, BJP candidate took blessings from independent candidate

कैमरे मे कैद हुआ सियासत का अनूठा नजारा, BJP प्रत्याशी ने निर्दलीय उम्मीदवार से लिया आर्शिवाद

There will never be iron deficiency in the body, follow these tips

शरीर मे कभी नही होगी आयरन की कमी, फॉलो करे यह टिप्स