बिहार (Bihar) के पटना में एक दुल्हन ने शादी के महज 12 घंटे बाद ही दुल्हे को तीन तलाक (triple talaq) दे दिया। पटना के फुलवारी शरीफ थाने के एक मोहल्ले में कबूल है, कबूल है, कबूल है बोलकर निकाह पूरा हुआ और इसके 12 घंटे बाद ही दुल्हन ने दुल्हे से कहा- तलाक, तलाक, तलाक। इसके बाद बिना दुल्हन को लिए बारात घर लौट गई, हैरान करने वाला यह मामला फुलवारी शरीफ के इमाम कॉलोनी का बताया जा रहा है।
बताया जा रहा है कि नवादा (Nawada) के अंसार नगर के रहने वाले गुलाम नबी (Ghulam Nabi) की बारात लेकर पटना के फुलवारीशरीफ पहुंचे। जिसके बाद इमाम कॉलोनी में स्थित एक मैरेज हॉल में निकाह का कार्यक्रम संपन्न हुआ। लड़का लड़की दोनों ने कबूल है, कबूल है बोलकर इसके लिए रजामंदी दी। जिसके थोड़ी देर बाद सभी लोग खुश थे, निकाह के बाद बारात खान पीने में व्यस्त हो गया। इसी बीच खाने को लेकर दुल्हा गुलाम नबी से बारात के लोगों ने खाने को लेकर शिकायत की।
इससे दुल्हा गुलाम नबी और दुल्हन के भाई में विवाद हो गया, विवाद इतना बढ़ गया कि दुल्हन के भाई ने दुल्हे की पिटाई कर दी। इससे दुल्हा बुरी तरह नाराज हो गया और दुल्हन और उसके परिवार वालों को भला बुरा कहा। नाराज दुल्हन ने शादी के 12 घंटे बाद ही दुल्हे को तीन तलाक दे दिया। दोनों पक्ष के माता पिता ने दुल्हन को समझाने की पूरी कोशिश की थी।
यह भी पढ़ें: राजस्थान में सभी 200 विधानसभाओं के लिए चुनाव कार्यक्रम की अधिसूचना आज होगी जारी
वहीं ये भी बताया जा रहा है कि दुल्हन के लिए दुल्हा पक्ष की तरफ से लाए गए सामान को देखकर लड़की वाले खुश नहीं थे, इसके बाद निकाह के सामान को लेकर विवाद हो गया। इस बीच जब बारात ने खाने को लेकर शिकायत की तब लड़की वाले आग बबूला हो गए और लड़की के भाई ने दुल्हे की पिटाई कर दी (The girl’s brother beat the groom)। सुबह तक विवाद होता रहा और फिर निकाह के 12 घंटे बाद दुल्हन ने तीन तलाक (Triple Talaq) दे दिया।