CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

एक्शन में CM भजनलाल, बोले- अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा, पेपर लीक की जांच के लिए SIT का गठन

2 वर्ष ago
in JAIPUR, RAJASTHAN
0
CM Bhajanlal in action, said - criminals will not be spared, SIT formed to investigate paper leak
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सचिवालय पहुंचकर पदभार संभालने के कुछ ही घंटों के भीतर पेपर लीक की जांच के लिए एसआईटी का गठन (SIT formed to investigate paper leak) करने का फैसला किया है। रात 9 बजे प्रेस कॉफ्रेंस कर सरकार की प्राथमिकताएं भी तय की। पीसी में सीएम एक्शन मोड में नजर आए। उन्होंने राजस्थान के लाखों युवाओं से जुड़े पेपर लीक मामले की जांच के लिए बड़ी घोषणा कर दी।

मुख्यमंत्री भजनलाल ने कहा- युवाओं के भविष्य को अंधकार में डालने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। भविष्य में पेपर लीक नहीं हो, यह सुनिश्चित किया जाएगा। पेपर लीक करने वालों को सजा दिलाई जाएगी। आज ही हमने पेपर लीक की जांच के लिए एसआईटी बनाने का फैसला किया है।

भजनलाल ने कहा कि प्रदेश में संगठित अपराध को खत्म करने के लिए एंटी गैंगस्टर्स टास्क फोर्स का गठन होगा (Anti Gangsters Task Force will be formed)। किसी भी तरह के अपराध को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हम भ्रष्टाचार को बिल्कुल बर्दाश्त नहीं करेंगे।

बीजेपी घोषणा पत्र के अनुसार काम करेगी सरकार
मुख्यमंत्री भजनलाल ने कहा कि हम हमारे घोषणा पत्र के आधार पर काम करेंगे। हम उन मुद्दों को हल करेंगे, जिनसे जनता त्रस्त थी। अंतिम व्यक्ति का सहारा बनने के लिए काम करेंगे। अंत्योदय की भावना के काम करेंगे। महिलाओं के लिए जिस तरह का काम पीएम ने किया है, वैसा ही हम भी करेंगे। हमारी सरकार महिला, बालिका अत्याचार सहन नहीं करेगी। महिलाओं को सुरक्षा देना प्राथमिकता रहेगी। कानून व्यवस्था सही करना और करप्शन मिटाना भी सरकार की प्राथमिकता (Eradicating corruption is also the priority of the government) में रहेगा।

भ्रष्टाचार के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाएगी सरकार
मुख्यमंत्री ने कहा कि महिलाओं के खिलाफ अपराध मिटाने के लिए संकल्पित हैं। असामाजिक तत्वों के खिलाफ हम कठोर कार्रवाई करेंगे। सरकार भ्रष्टाचार के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाएगी। लंबित प्रकरणों का जल्द निस्तारण होगा। सरकारी दफ्तरों में आने वाले लोगों के लंबित प्रकरणों का संवेदनशीलता से निपटारा होगा और आम आदमी का आत्म सम्मान बरकरार रहे इस भावना से काम होगा।

पीसी की शुरुआत में मुख्यमंत्री ने शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए सभी नेताओं सहित प्रदेश के सभी लोगों का धन्यवाद किया। मुख्यमंत्री शर्मा ने शपथ ग्रहण में शामिल हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, जेपी नड्डा, अमित शाह, राजनाथ सिंह, नितिन गड़करी सहित प्रदेश के भाजपा नेता सीपी जोशी, पूर्व सीएम वसुंधरा राजे सहित पूरे प्रदेश से शपथ ग्रहण में शामिल हुए कार्यकर्ताओं को धन्यवाद कहा।

यह भी पढ़े: भजनलाल शर्मा ने ली राजस्थान के 14वें मुख्यमंत्री की शपथ, मोदी-गहलोत सहित ये रहे मौजूद

प्रदेश की डबल इंजन की सरकार युवा, किसान, मजदूर सबके लिए काम करेगी। असामाजिक तत्वों को चिह्नित कर उनपर कार्रवाई होगी, संगठित अपराध पर नकेल कसने के लिए राजस्थान में एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स का गठन किया जाएगा। इसकी घोषणा भी सीएम ने पीसी में की।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

Bundi Roadways depot gets 8 new buses, new services to start from April 1
bundi

बूंदी रोडवेज आगार को मिली 8 नई बसें, 1 अप्रैल से शुरू होंगी नई सेवाएं

मार्च 27, 2026
Bundi girl Anshika Rathore creates history, becomes Rajasthan topper with 99% marks in 10th board exams
bundi

बूंदी की बेटी अंशिका राठौर ने रचा इतिहास, 10वीं बोर्ड में 99ः अंक के साथ राजस्थान टॉपर में शामिल

मार्च 24, 2026
110 Indian students stranded at Iran's Urmia University are safe, Indian Embassy reports relief
bundi

ईरान के उर्मिया विश्वविद्यालय में फंसे 110 भारतीय छात्र सुरक्षित, भारतीय दूतावास ने दी राहत की खबर

मार्च 10, 2026
Next Post
Statement of MP Dheeraj Sahu after seizure of Rs 351 crore, said- Business is my family, I have nothing to do with cash…

351 करोड़ जब्त होने के बाद सांसद धीरज साहू का बयान, कहा- बिजनेस मेरे परिवार का, कैश से मेरा लेना-देना नहीं…

Rajasthan BJP will soon get a new state president, center minister Kailash Choudhary's name in discussions.

राजस्थान BJP को जल्द मिलेगा नया प्रदेश अध्यक्ष, केंद्र में मंत्री कैलाश चौधरी का नाम चर्चाओं में

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN