उदयपुर। जिले की प्रतापनगर थाना पुलिस ने ऑनलाइन सट्टा खिलाने वाले एक बड़े गिरोह के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस गिरोह के माध्यम से ₹5 करोड़ से अधिक के लेनदेन का खुलासा हुआ है। पुलिस ने इनके कब्जे से 23 मोबाइल, 19 एटीएम कार्ड, 5 बैंक पासबुक, एक राउटर, चार्जर, और सट्टे के हिसाब का एक रजिस्टर जब्त किया है।
गुप्त सूचना पर कार्रवाई
थानाधिकारी राजेंद्र सिंह ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि देबारी स्थित आर्ची गैलेक्सी अपार्टमेंट के एक फ्लैट नंबर 807 में कुछ संदिग्ध युवक इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस और कंप्यूटर का उपयोग कर ग्राहकों को दुबई से ऑनलाइन गेम खेलने और खिलाने का काम कर रहे हैं। ये लोग इस माध्यम से ग्राहकों से धोखाधड़ी कर पैसे ठग रहे थे।
सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने फ्लैट नंबर 807 पर दबिश दी, जहाँ 7 युवक अलग-अलग लैपटॉप, मोबाइल और अन्य डिवाइस के माध्यम से ऑनलाइन सट्टा खेलते हुए पाए गए। पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे रॉकीबुक डॉट कॉम मास्टर आईडी की चार वेबसाइटों पर रुपयों का दांव लगाकर लोगों को सट्टा खिलाते थे।
गिरफ्तार ठगो से की जब्त सामग्री
पुलिस ने मौके से फर्जी खाते, मोबाइल सिम, एटीएम, लैपटॉप और एक रजिस्टर जब्त किया है, जिसमें लगभग ₹5 करोड़ के ऑनलाइन गेम का हिसाब दर्ज था। ऑनलाइन गेम से संबंधित अन्य सामग्री भी जब्त की गई है। पुलिस अब इस ऑनलाइन सट्टा रैकेट के मुख्य संचालकों और इससे जुड़े अन्य लोगों की तलाश कर रही है।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों में सचिन पुत्र अनिल निवासी मध्य प्रदेश, नवीन पुत्र ओमप्रकाश निवासी जोधपुर, ओम नारायण पुत्र जगदीश चंद्र निवासी राजसमंद, कश्यम पुत्र अरविंद निवासी पाली, अजय पुत्र जगदीश चंद्र निवासी राजसमंद, महेश पुत्र अर्जुनराम निवासी जोधपुर, अभिषेक पुत्र अशोक निवासी मध्य प्रदेश शामिल है।
यह भी पढ़े: नशे की लत ने की ज़िंदगी बर्बाद, Drugs के बदले बेची पिता की कार
यह कार्रवाई उदयपुर में बढ़ते ऑनलाइन सट्टे के कारोबार पर पुलिस की लगाम कसने में महत्वपूर्ण साबित होगी।