in ,

होटल पर पुलिस की रेड, कांग्रेस के पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष समेत 31 जुआरी गिरफ्तार,14 लाख रूपये बरामद

Police raid on hotel, 31 gamblers including former Congress block president arrested, Rs 14 lakh recovered

अजमेर। अजमेर जिले के किशनगढ़ में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए फारसिया फाटक के पास स्थित एक होटल पर छापा (Raid on Hotel) मारा जहां से 31 जुआरियों को गिरफ्तार (31 Gamblers Arrested) किया। गिरफ्तार किए गए आरोपियों में कांग्रेस के अजमेर दक्षिण क्षेत्र के पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष निर्मल बेरवाल भी शामिल हैं। पुलिस ने मौके से 13 लाख 95 हजार 730 रुपये नकद बरामद (Rs 13 lakh 95 thousand 730 cash recovered) किए हैं। यह छापेमारी होटल के पीछे बने एक कमरे में चल रहे अवैध जुए के अड्डे पर की गई।

कैसे हुई कार्रवाई?

पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा ने बताया कि उन्हें किशनगढ़ के मदनगंज थाना क्षेत्र में जुए के अवैध कारोबार की सूचना मिली थी। जानकारी के अनुसार होटल के संचालक हेमराज खटीक, कांग्रेस नेता निर्मल बेरवाल और रफीक उर्फ नन्ना द्वारा बाहर से लोगों को बुलाकर जुआ खिलवाया जा रहा था।

सूचना की पुष्टि होने के बाद, ग्रामीण एएसपी दीपक कुमार के नेतृत्व में जिला स्पेशल टीम और मदनगंज पुलिस ने संयुक्त रूप से छापेमारी की। होटल के पीछे बने कमरे में चल रहे जुए के अड्डे से पुलिस ने 31 आरोपियों को हिरासत में लिया। ये आरोपी अजमेर, नागौर, ब्यावर और जयपुर सहित कई जिलों के रहने वाले हैं।

कांग्रेस नेता का नाम आया सामने

गिरफ्तार आरोपियों में कांग्रेस के पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष निर्मल बेरवाल (Former Congress Block President Nirmal Berwal) का नाम प्रमुखता से सामने आया है। वह अजमेर दक्षिण क्षेत्र के झलकारी नगर का निवासी है। पुलिस ने बताया कि बेरवाल लंबे समय से इस अवैध कारोबार में सक्रिय था।

बेरवाल का राजनीतिक प्रभाव क्षेत्र भी बड़ा रहा है। वह कांग्रेस के ब्लॉक अध्यक्ष के पद पर रह चुका है, जबकि उसकी पत्नी नगर निगम में पार्षद रह चुकी हैं। पुलिस ने जुए के अड्डे से पकड़े गए सभी आरोपियों को थाने लाकर पूछताछ शुरू कर दी है।

पुलिस की सख्ती से मचा हड़कंप

इस बड़ी कार्रवाई के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। होटल मालिक और अन्य संचालकों के खिलाफ भी पुलिस सख्त कार्रवाई की तैयारी कर रही है। पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा ने कहा कि जुए के अड्डों के खिलाफ ऐसी कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।

यह भी पढ़े: थिरुवनंतपुरम SBI ATM से 2.52 लाख रुपये की चोरी, कैश डिलीवरी सिस्टम में हेराफेरी

गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ जारी

मदनगंज थाने में हिरासत में लिए गए सभी आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। पुलिस यह जानने की कोशिश कर रही है कि इस गिरोह का संचालन किस तरह से होता था और इसमें और कौन-कौन शामिल है। पुलिस ने मौके से 13,95,730 रुपये की नगदी, ताश की गड्डियां, मोबाइल फोन और वाहन बरामद (Decks of cards, mobile phones and vehicles recovered) किये है।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

UPSC Success Story: From selling tea to becoming an IAS…Himanshu Gupta's inspirational story

UPSC Success Story: चाय बेचने से IAS बनने तक… हिमांशु गुप्ता की प्रेरणा से भरी कहानी

17 CCA notice issued to three Municipal Council employees, stir caused by disappearance of one employee

नगर परिषद के तीन कार्मिको को 17 सीसीए का नोटिस, एक कर्मचारी लापता होने से मचा हड़कंप