ईद उल फितर पर देश और प्रदेश के अमन-चैन के लिए मांगी दुआ
बूंदी। ईद उल फितर के मौके पर शहर काजी मुफ्ती नदीम अख्तर सक्काफी ने बड़ी ईदगाह मीरा का बाग (Badi Eidgah Meera Ka Bagh) में व शहर काजी मौलाना गुलामें गौस ने नवल सागर ईदगाह में ईद उल फितर की नमाज अदा कराई। इस अवसर पर बूंदी शहर सहित देश और प्रदेश के अमन चैन की दुआएं मांगी। इसके बाद एक दूसरे को गले मिलकर ईद की मुबारकबाद दी।
प्रवक्ता समीर खान ने बताया कि मीरा के बाग स्थित बड़ी ईदगाह में ईद उल फितर के अवसर पर शहर काजी मुफ्ती नदीम अख्तर सक्काफी ने अपनी नूरानी तकरीर में कहा कि लोगों को आपसी मतभेद भुलाकर क़ौम की भलाई और बेहतरी के लिए काम करना चाहिए जिससे कि समाज मजबूत हो सके। उन्होंने कहा कि हमें अपने बच्चों को अच्छी से अच्छी तालीम देने के लिए पूरी कोशिश की जानी चाहिए। बच्चों को अच्छी से अच्छी तालीम दिलाने के लिए गोर और फिक्र करने की जरूरत है और जो लोग एजुकेशन के लिए काम कर रहे है उनकी हौंसला अफ्ज़ाई और सहयोग करने की अपील करते हुए कहा कि बच्चों की अच्छी शिक्षा से उन्नति राह आसान होगी। उन्होंने बेटियों की शिक्षा और उनकी सुरक्षा को लेकर भी तकरीर की। उन्होंने कहा कि मुस्लिम धर्म के जितने भी दीनी इदारे हैं उन सबके लिए हम सबको मिलकर काम करना होगा। हमें हमारे प्यारे नबी रसुल्लाह स.अ.व.स. के नक्शे क़दम पर चलकर अपने जीवन को सजाना और सवांरना होगा।
उन्होने कहा कि ईद का मतलब खुशी और खुशी यूं ही नहीं मिल जाती, खुशी पाने के लिए काफी मेहनत और जद्दोजहद करनी पड़ती है, कुर्बानियां देनी पड़ती है तब जाकर खुशी मिलती है, इसी का नाम ईद है। उन्होंने लोगों से कहा कि इस्लाम सब्र और कुर्बानी का पैगाम देता है। इस मौके पर उन्होंने नौजवानों को बुजुर्गों के बताएं रास्ते पर चलते हुए भलाई और इंसानियत के लिए काम करने की हिदायत दी। उन्होने कहा कि मज़हबे इस्लाम हमेशा अमन चैन, भाईचारा और खुशहाली का पैग़ाम देता रहा है। इस मौके पर उन्होंने देश और प्रदेश में अमन चैन, भाईचारे और खुशहाली की दुआएं भी की।
इस अवसर पर नायब शहर काजी मौलाना नूर मोहम्मद ने सलात पढ़ा। इसके बाद शहर काजी मुफ्ती नदीम अख्तर सक्काफी ने ईद उल फितर की सामुहिक नमाज अदा कराई। नमाज के बाद खुतबा पढ़ा गया व देश और प्रदेश के अमन-चैन के लिए दोनो हाथ उठाकर दुआएं की गई। इससे पहले मदरसा हनफिया इस्लाहुल मुस्लिमीन सीनियर सेकेंडरी स्कूल के सदर हाजी गयासुद्दीन अंसारी ने मदरसे का हिसाब पढ़कर मौजूद लोगो को सुनाया।
यह रहे मौजूद-
इस दौरान हाफिज़ निसार अहमद, उप सभापति लटूर भाई, एडवोकेट नवेद केसर लखपति, मोमिन आरिफ साहब की बगीची सदर जफर बख्श, बूंदी जिला वक्फ बोर्ड के उपाध्यक्ष हारून खान, एडवोकेट रियाजुद्दीन, सैफ अली खटावत, हाजी ईद मोहम्मद, मेहबुब शेरवानी, पार्षद समीर मोहम्मद, रईस, इरफान, पूर्व पार्षद मोहम्मद रऊफ, वसीम खान, मौलाना टेलर आदि मौजूद थे।
यह भी पढ़े : सोने-चांदी की कीमतों ने तोड़े रिकॉर्ड, पहली बार 73 हजार के पार पहुंचा सोना, चांदी 84 हजार रुपए किलो
जनप्रतिनिधि व अधिकारियों का किया स्वागत
ईद की मुबारक बाद देने मीरा गेट स्थित ईदगाह पहुंचे जनप्रतिनिधि व अधिकारियों का शहर काजी मुफ्ती नदीम अख्तर सक्काफी ने इस्तकबाल किया। इस अवसर पर बूंदी अर्बन कोऑपरेटिव बैंक के चेयरमैन कांग्रेस नेता सत्येश शर्मा, पुर्व प्रधान भगवान नुवाल, कांग्रेस नेता समृद्व शर्मा, पुर्व चेयरमेन भगवान लाडला, प्रहलाद गुंजल प्रतिनिधी रूपचंद गुंजल, डॉ. जुनेद, पेन्शु सिंह आदी ने स्वागत कर ईद की मुबारकबाद दी।