CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

बीकानेर ACB ने 70 हजार रुपए घूस लेते UIT कनिष्ट लेखाकार और केशियर गिरफ्तार

2 वर्ष ago
in BIKANER
0
Bikaner ACB arrested UIT junior accountant and cashier for taking bribe of Rs 70 thousand.
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

बीकानेर। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) की टीम ने बीकानेर जिले में एक बड़ी कार्रवाई अंजाम देते हुए दो कर्मचारियों को 70 हजार रुपए की रिश्वत (Bribe of 70 thousand rupees) लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़े गए कर्मियों की पहचान गणेश कलवानी और मनीष कुमार के रूप में हुई है। गणेश कलवानी जूनियर एकाउंटेंट है, जबकि मनीष कुमार नगर विकास न्यास (UIT) में कैशियर के पद पर कार्यरत है।

जानकारी के अनुसार यह कार्रवाई एसीबी एएसपी महावीर शर्मा के निर्देशन में सीआई आनंद मिश्रा की टीम ने की। मामले में एसीबी के इंस्पेक्टर आनंद मिश्रा ने बताया कि 6 फरवरी को एक कंपनी के मैनेजर उनके पास शिकायत लेकर आए थे और बताया था कि करीब 18 लाख 75 हजार रूपये के बकाया बिल के भुगतान करने के एवज में 70 हजार रूपये रिश्वत मांगी जा रही है। जिस पर एसीबी ने 7 फरवरी को शिकायत का सत्यापन करवाया, सत्यापन के दौरान शिकायत सही पाए जाने पर आज ट्रेप जाल बिछाकर रिश्वत लेते हुए दोनों कर्मचारियों को गिरफ्तार कर लिया।

इंस्पेक्टर आनंद मिश्रा ने बताया कि दोनों के पास से एसीबी ने 70 हजार रुपए बरामद किए है। इस मामले में अन्य अधिकारियों से भी पूछताछ की जा रही है। साथ ही रिश्वतखोरी के मामले में गिरफ्तार हुए दोनों कर्मचारियों के घर और अन्य ठिकानों पर तलाशी की प्रक्रिया भी शुरू की जा रही है।

सीआई आनंद कुमार ने बताया कि यह राशि स्ट्रीट लाइट कंपनी के बकाया भुगतान की बदले में मांगी गई थी। जानकारी के मुताबिक उदय बिल्ट प्राइवेट लिमिटेड के सुपरवाइजर अशोक कुमार ने एसीबी को घूस मांगने के संबंध में शिकायत दी थी। शिकायत में अशोक ने बताया कि उनकी कंपनी का 18 लाख 75 हजार का भुगतान नगर विकास न्यास में बकाया है। इस भुगतान की एवज में जूनियर अकाउंटेंट गणेश कलवानी और कैशियर मनीष खत्री (Junior Accountant Ganesh Kalwani and Cashier Manish Khatri) ने 4.25 प्रतिशत कमीशन के हिसाब से 70 हजार रुपये का कमीशन मांगी।

यह भी पढ़े: प्रिंसिपल की पत्नी और बेटी की अश्लील फोटो FB पर वायरल करने के आरोपी 2 सगे भाई गिरफ्तार

बातचीत के बाद बिल पास करने की एवज में 70 हजार रुपये देना तय हुआ था। जिसके बाद जब शिकायतकर्ता कैशियर मनीष खत्री, जूनियर अकाउंटेंट गणेश कलवाणी को रिश्वत की राशि दे रहा था, उसी समय पहले से ट्रैप के लिए तैयार खड़ी एसीबी की टीम ने दोनों को नकद राशि के साथ गिरफ्तार कर लिया। एसीबी की इस कार्रवाई से बीकानेर यूआईटी ऑफिस में हड़कंप जैसी स्थिति दिखी।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

National Highway construction will change the fate of Bikaner, there will be a rise in property prices.
BIKANER

नेशनल हाईवे निर्माण बदलेगा बीकानेर की किस्मत, प्रॉपर्टी के दामों में आएगा उछाल

मार्च 3, 2025
Indian Overseas Bank manager who defrauded Rs 26 crore by opening fake accounts arrested
CRIME

फर्जी खाते खोल 26 करोड़ की ठगी करने वाला इंडियन ओवरसीज बैंक मैनेजर गिरफ्तार

फ़रवरी 2, 2025
Prostitution business was going on in the mall, 5 girls from Punjab and Mumbai, 3 youth arrested in police raid
churu

मॉल में चल रहा था देह व्यापार का धंधा, पुलिस की रेड में पंजाब-मुंबई की 5 युवती, 3 युवक गिरफ्तार

जनवरी 15, 2025
Next Post
Miscreants targeted Central Bank of India ATM, stole Rs 3.93 lakh and escaped

बूंदी: बदमाशों ने सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया के ATM को बनाया निशाना, 3.93 लाख रूपये चोरी कर फरार

Confidence among common people will increase, strict action will be taken against criminals and gravel mafia - Hariman Meena

आमजन में बढ़ेगा विश्वास,अपराधियों और बजरी माफिया पर करेगें कठौर कार्यवाही - हरिमन मीना

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN