in

MDH मसाला डिस्ट्रीब्यूटर पर कार्रवाई, खाद्य सुरक्षा टीम ने लिए 4 प्रोडक्ट के सैंपल

कोटा। राजस्थान में मिलावट के खिलाफ चल रहे अभियान के तहत खाद्य सुरक्षा विभाग कोटा की टीम (Team of Food Safety Department Kota) ने MDH मसाला डिस्ट्रीब्यूटर के यहां कार्रवाई की है। टीम ने पेस्टिसाइड्स की पुष्टि पर एमडीएच कम्पनी के गरम मसाला, चना मसाला, किचन किंग मसाला, सब्जी मसाला के चार सैंपल (Four samples of MDH company’s Garam Masala, Chana Masala, Kitchen King Masala, Sabji Masala) लिए है। जिन्हें जांच के लिए लैब भेजा जाएगा।

सीएमएचओ डॉ जगदीश सोनी ने बताया कि देश की नामी मसाला कंपनियों के प्रोडक्ट्स पेस्टिसाइड्स की जांच में अनसेफ पाए गए हैं। इसी कड़ी में खाद्य सुरक्षा अधिकारी संदीप अग्रवाल, चंद्रवीर सिंह जादौन ने कोटा में एमडीएच मसालों के डिस्ट्रीब्यूटर कुसुमिका टी कम्पनी एंड ट्रेडिंग कं रामपुरा पर जांच की।

यहां अन्य जगहों से अनसेफ पाए गए नमूनों का माल नहीं पाया गया। विक्रेता ने बताया कि उनके पास सीधा कम्पनी से ही माल आता है। जिनका माल अनसेफ आया है। वो कोटा में सप्लाई नहीं हुआ। यहां एमडीएच कम्पनी के गरम मसाला, चना मसाला, किचन किंग मसाला, सब्जी मसाला के चार सैंपल लिए हैं।

यह भी पढ़े : मोदी सरकार 3.0 में मंत्रियों का रिपीट किया मंत्रालय, अमित शाह को फिर से गृह मंत्रालय, देखें 71 मंत्रियों की पूरी लिस्ट

वहीं सीएम पोर्टल पर मिली शिकायत के आधार पर मैसर्स जय जिनेन्द्र लक्ष्य किराना स्टोर अग्रसेन बाजार पर कार्रवाई करते हुए मूंगफली का तेल (निवाई ब्रांड) हल्दी पाउडर, मिर्च पाउडर, धनिया पाउडर के चार सैंपल खाद्य सुरक्षा एंव मानक अधिनियम के तहत लिए। कुल 8 नमूनों को जांच के लिए खाद्य सुरक्षा प्रयोगशाला कोटा में भेजा जाएगा। जांच रिपोर्ट आने के बाद नियम अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

मोदी सरकार 3.0 में मंत्रियों का रिपीट किया मंत्रालय, अमित शाह को फिर से गृह मंत्रालय, देखें 71 मंत्रियों की पूरी लिस्ट

राजस्थान के चार सांसदों को मोदी केबिनेट में बड़ी जिम्मेदारी, देखें किसे मिला कौनसा मंत्रालय