in

स्कूल में बम की सूचना पर दौड़ी टीमें, पुलिस पहुंची तो स्टाफ हुआ हैरान!, आखिर क्या है माजरा?

Teams rushed to the school after receiving information about a bomb, when the police arrived, the staff was shocked! What is the matter?

कोटा। शहर के एक स्कूल में बम होने की सूचना पर पुलिस अलर्ट (Police alert on information about bomb in school) मोड पर आई। पुलिसकर्मी तुरंत स्कूल की तरफ पहुंचे, यह देख स्टाफ हैरान हो गया। प्रिसिंपल और टीचर्स को बम होने की कोई जानकारी नहीं थी। तब पुलिसकर्मियों ने बताया- व्हाटसऐप पर कई ग्रुप पर एक मैसेज चला है कि आरकेपुरम इलाके में स्थित डीपीएस स्कूल में बम होने का मेल स्कूल प्रिसिंपल को मिला (School principal received mail regarding bomb in DPS school located in RKpuram area) है। हालांकि बम होने की सूचना केवल अफवाह निकली।

कोटा पुलिस को शुक्रवार दोपहर सोशल मैसेजिंग ऐप पर स्कूल में बम होने का मेल प्रिसिंपल को मिलने की सूचना शहर में प्रसारित हो गया। पुलिस तक भी जानकारी पहुंची। इस पर आरकेपुरम थाना पुलिस ने तीन टीमों को इलाके में इस नाम से संचालित हो रही स्कूलों में भेजा।

शिवपुरा रोड पर स्थित डीपीएस स्कूल में पुलिस टीम पहुंची तो स्कूल स्टाफ हैरान रह गया। उन्होंने कारण पूछा तो पुलिस ने मैसेज की जानकारी दी। जिसके बाद स्कूल में इस तरह की कोई धमकी नहीं मिलने की बात कही गई। आरकेपुरम थाने के एसआई राजेश कुमार ने बताया कि इसके अलावा आरकेपुरम स्थित डीडीपीएस स्कूल में भी पुलिस पहुंची और जानकारी ली। इसी तरह रथकांकरा स्थित डीपीएस भी पहुंची और जानकारी ली।

यह भी पढ़े:   राजस्थान सरकार ने किए 17 IAS, 7 IPS अधिकारियों के तबादले, देखें पूरी सूची

तीनों ही स्कूलों में इस तरह का कोई मेल नहीं आया था। पुलिस और जानकारी जुटा ही रही थी कि शिवपुरा स्थित डीपीएस स्कूल स्टाफ से पुलिस को जानकारी मिली कि दिल्ली के डीपीएस स्कूल में इस तरह का मेल आया था। दिल्ली में आरकेपुरम स्थित डीपीएस स्कूल में यह मेल मिला था। कोटा में भी आरकेपुरम इलाके में डीपीएस स्कूल है, ऐसे में कुछ लोगों ने यह मेल कोटा के सोशल मैसेजिंग एप पर डाल दिए।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Rajasthan government transferred 17 IAS, 7 IPS officers, see full list

राजस्थान सरकार ने किए 17 IAS, 7 IPS अधिकारियों के तबादले, देखें पूरी सूची

Boyfriend raped the bride a day before the wedding, police arrested the accused

दुल्हन के साथ प्रेमी ने शादी से एक दिन पहले किया रेप, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार