in ,

लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस की भारत जोड़ो न्याय यात्रा 14 से, राजस्थान भी आएंगे राहुल गांधी

Before Lok Sabha elections, Congress's Bharat Jodo Nyaya Yatra will start from 14th, Rahul Gandhi will also come to Rajasthan.

लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस भारत जोड़ो न्याय यात्रा (Bharat Jodo Nyay Yatra) निकालने जा रही है, यह यात्रा मणिपुर से मुंबई तक की होगी। पिछले साल कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Congress leader Rahul Gandhi) के नेतृत्व में कन्याकुमारी से कश्मीर तक की भारत जोड़ो यात्रा निकाली गई थी। अब मणिपुर से मुंबई तक की यह यात्रा उसी यात्रा की दूसरी कड़ी बताई जा रही है। भारत जोड़ो न्याय यात्रा 66 दिन की होगी। यह यात्रा 15 राज्यों को कवर करेगी। इन 15 राज्यों की 110 जिलों से होकर गुजरेगी, जिसमें राजस्थान के दो जिले भी शामिल हैं।

भारत जोड़ो न्याय यात्रा के रूट मैप को साझा करते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश (Senior Congress leader Jairam Ramesh) ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा, ये है 14 जनवरी, 2024 को मणिपुर से मुंबई तक शुरू होने जा रही भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की भारत जोड़ो न्याय यात्रा का रूट मैप। राहुल गांधी 66 दिनों में 110 ज़िलों से गुज़रते हुए 6700 किलोमीटर से ज़्यादा की दूरी कवर करेंगे। यह पिछली भारत जोड़ो यात्रा की तरह ही प्रभावशाली और परिवर्तनकारी साबित होगी। बदलेगा भारत जीतेगा INDIA.

राजस्थान के धौलपुर और बांसवाड़ा जिले से गुजरेगी यात्रा
कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा मणिपुर से मुंबई तक निकलने वाली भारत जोड़ो न्याय यात्रा राजस्थान के दो जिलों से गुजरेगी। कांग्रेस पार्टी की ओर से भारत जोड़ो न्याय यात्रा के लिए जारी किए गए रोड मैप के अनुसार यह यात्रा प्रदेश के धौलपुर जिले और बांसवाड़ा जिले में गुजरेगी।

भारत जोड़ो यात्रा के बाद दूसरे चरण में राहुल गांधी के नेतृत्व में निकाली जाने वाली भारत जोड़ो न्याय यात्रा मणिपुर से प्रारंभ होगी। इसके तहत पहले यह यात्रा प्रदेश में आगरा से होती हुई धौलपुर से गुजरते हुई मध्य प्रदेश के ग्वालियर में जाएगी। मध्य प्रदेश में 9 दिन की यात्रा के बाद यह यात्रा मध्य प्रदेश के उज्जैन से होती हुई बांसवाड़ा जिले में आएगी। यहां से यह यात्रा गुजरात के दाहोद जिले में प्रवेश करेगी।

लोकसभा चुनाव से ठीक पहले राहुल गांधी 14 जनवरी से मणिपुर के इम्फाल से 6700 किलोमीटर लम्बी अपनी भारत जोड़ो न्याय यात्रा शुरू करेंगे। कांग्रेस नेताओं की एक बड़ी बैठक में गुरुवार को इस यात्रा के प्रारूप को अंतिम रूप दिया गया। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की अध्यक्षता में हुई कांग्रेस के महासचिवों और प्रदेश अध्यक्षों की बैठक में ये फैसला किया गया।

यह भी पढ़े: CBI को राजस्थान में कार्रवाई की मिली छूट, गहलोत सरकार ने लगाई थी बैन!

राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा 14 जनवरी को इम्फाल, मणिपुर से शुरू होकर 20 मार्च को मुंबई में ख़त्म होगी। इन 67 दिनों में राहुल गांधी 6700 किलोमीटर की यात्रा करेंगे, अरुणाचल समेत 15 राज्यों के 110 ज़िलों से गुजरेंगे, 100 लोक सभा सीटों को कवर करेंगे।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

CBI got freedom to act in Rajasthan, Gehlot government had banned it!

CBI को राजस्थान में कार्रवाई की मिली छूट, गहलोत सरकार ने लगाई थी बैन!

Jaipur Police Commissioner gave relief to the complainants by holding public hearing in the police station, common people appreciated the innovation.

जयपुर पुलिस आयुक्त ने थाने में जनसुनवाई कर परिवादियों को दी राहत, आमजन ने नवाचार को सराहा