in ,

अलवर में तीन कांस्टेबलों ने महिला से एक साल तक किया रेप, SP से शिकायत के बाद केस दर्ज

In Alwar, three constables raped a woman for a year, case registered after complaint to SP

राजस्थान के अलवर में 18 साल की एक महिला के साथ रेप के मामले में तीन पुलिस कांस्टेबलों के खिलाफ केस दर्ज (Case registered against three police constables for raping a woman) किया गया है। इसकी जानकारी खुद पुलिस अधीक्षक ने दी है। एसपी ने रविवार को कहा कि राजस्थान के अलवर जिले में 18 साल की एक महिला के साथ एक साल से अधिक समय तक बलात्कार करने के मामले में केस दर्ज किया गया है।

पुलिस अधीक्षक (SP) आनंद शर्मा ने बताया कि महिला ने शनिवार शाम को उन्हें तीन पुलिसकर्मियों के खिलाफ शिकायत (Complaint against three policemen) दी थी। एसपी ने कहा, उसने यह भी दावा किया कि आरोपी ने मामले की शिकायत करने पर उसके भाई को झूठे मामले में फंसाने की धमकी दी थी।

अधिकारियों ने बताया कि पुलिसकर्मियों को उनके तैनाती वाले स्थानों से वापस बुला लिया गया है और पुलिस लाइन भेज दिया गया है। उन्होंने कहा कि रेनी पुलिस स्टेशन में 376-डी (Gang Rape) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POCSO) अधिनियम सहित भारतीय दंड संहिता की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

आरोपियों में से एक रैणी थाने में, एक राजगढ़ सर्किल ऑफिस में और तीसरा मालाखेड़ा थाने में तैनात था। रैणी पुलिस थाना राजगढ़ सर्किल के अंतर्गत आता है। एसपी ने कहा, अपनी शिकायत में उसने कहा कि उसके साथ एक साल से अधिक समय तक बलात्कार किया गया। पीड़िता अपनी मां के साथ एसपी ऑफिस आई थी।

आरोपी के खिलाफ POCSO अधिनियम के प्रावधानों को लागू करने पर, शर्मा ने कहा कि जब पिछले साल नवंबर में उसके साथ पहली बार बलात्कार किया गया था, तो वह नाबालिग थी। उन्होंने कहा कि शिकायत मिलने के बाद इसे तुरंत रैणी पुलिस स्टेशन भेजा गया और शनिवार रात को एफआईआर दर्ज की गई।

यह भी पढ़ेबेखौफ बजरी माफिया ने पुलिस की बोलेरो पर चढ़ाया अवैध बजरी से भरा डंपर

एसपी ने कहा, प्राथमिकी दर्ज होने के बाद तीनों कांस्टेबलों को पुलिस लाइन भेज दिया गया है ताकि मामले की जांच प्रभावित न हो। उन्होंने कहा कि अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Fearless gravel mafia loaded dumper full of illegal gravel on police Bolero

बेखौफ बजरी माफिया ने पुलिस की बोलेरो पर चढ़ाया अवैध बजरी से भरा डंपर

Driver died of heart attack while driving roadways bus, operator averted a major accident by applying brakes, 15 passengers were on board

रोडवेज बस चलाते ड्राइवर की हार्टअटैक से मौत, परिचालक ने ब्रेक लगाकर टाला बड़ा हादसा, सवार थे 15 यात्री