CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

जोधपुर में सांप्रदायिक तनाव, पथराव-आगजनी, कई पुलिसकर्मी घायल, 15 लोग हिरासत में

2 वर्ष ago
in CRIME, JODHPUR
0
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

जोधपुर। राजस्थान की सूर्य नगरी के नाम से प्रसिद्ध जोधपुर शहर में ईदगाह के दरवाजा निकालने को लेकर हुए विवाद के बाद सांप्रदायिक तनाव फैल गया और यह तनाव आगजनी में तब्दील हो गया। पथराव की घटना में एक पुलिस अधिकारी सहित कई लोगों के चोटें आई हैं। जबकि आगजनी मे दुकान और ट्रेक्टर आग की भेंट चढ़ गए। पुलिस को हालात नियंत्रित करने के लिए लाठी चार्ज (lathi charge to control the situation) करनी पड़ी और आंसू गैस के गोले छोड़ने पड़े। फिलहाल, इलाके में शांति बनी हुई है, मौके पर पुलिस बल तैनात है।

जानकारी के अनुसार ईदगाह का गेट निकालने को लेकर शुरू हुआ मामूली विवाद (Minor dispute started regarding removal of Idgah gate) आगजनी-पथराव में तब्दील हो गया। मामला इतना बढ़ा कि दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर हमला कर दिया और दुकान व ट्रैक्टर में आग लगा दी। इस बीच समझाइश कर रहे पुलिसकर्मियों को भी चोटें आईं हैं।

इसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज किया और करीब 15 आरोपियों को हिरासत में ले लिया। मामला जोधपुर के सूरसागर क्षेत्र में रात 10 का है। पथराव में चौपासनी हाउसिंग बोर्ड थाने के थानाधिकारी नितिन दवे भी घायल हुए हैं। किसी भी स्थिति से निपटने के लिए शनिवार सुबह भी चप्पे-चप्पे प पुलिस के जवान तैनात हैं।

आईपीएस निशांत भारद्वाज ने बताया कि सूरसागर थाना इलाके के राजाराम सर्कल स्थित ईदगाह के मुख्य गेट के पास कुछ दुकाने हैं। दो दिन पहले ईदगाह के पीछे की दीवार से दो गेट निकालने का काम शुरू किया गया था। बस्ती में रहने वाले कुछ लोग गेट निकालने का विरोध जता रहे थे। दो दिन में दो बार दोनों पक्षों के बीच विवाद हुआ, लेकिन पुलिस ने समझाईश कर मामला शांत करवा दिया था।

शुक्रवार को गेट निकलते देख पास की बस्ती के लोगों ने फिर से विरोध शुरू कर दिया। वे गेट निकालने के काम को बंद करने के लिए अड़ गए। तब दूसरे पक्ष के लोग भी वहां आ आए और गेट बनाने के लिए अड़े रहे। इसके बाद दोनों पक्ष आमने-सामने हो गए।

करीब तीन घंटे तक चले हंगामे के बाद रात करीब एक बजे पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर उपद्रवियों को मौके से खदेड़ा। इसके बाद आरोपियों की पहचान की गई। हंगामा व पथराव करने वाले 15 आरोपियों को पुलिस ने घरों से निकालकर हिरासत में लिया। इस दौरान पुलिस को हल्का विरोध भी झेलना पड़ा।

यह भी पढ़े :  स्पा सेंटर छापा, 3 युवक और 3 युवतियों को आपत्तिजनक हालत में पकड़ा, संचालक समेत 7 पर पीटा एक्ट में कार्रवाई

पथराव में पुलिसकर्मियों के साथ कई स्थानीय लोग भी घायल हुए हैं। देर रात से ही पूरे क्षेत्र में सीनियर पुलिस अधिकारियों के साथ फायर ब्रिगेड, एंबुलेंस की गाड़ियों भी तैनात है। शनिवार सुबह से ही पुलिस की ओर से लोगों को घरों से नहीं निकलने की हिदायत दी जा रही हैं। माहौल को देखते हुए पूरे इलाके में रात भर भारी संख्या में पुलिस जवान और अधिकारी तैनातगी के साथ ही गश्त करते रहे। क्षेत्र में अभी भी तनाव की स्थिति है लेकिन हालात सामान्य है।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

An eighth-grade student returning from an exam in Bundi was drugged and gang-raped; a case was registered under the POCSO Act.
bundi

बूंदी में परीक्षा देकर लोट रही 8वीं की छात्रा को नशीला पदार्थ पिलाकर सामूहिक दुष्कर्म, पॉक्सो एक्ट में मामला दर्ज

फ़रवरी 28, 2026
Brother-in-law stabs widowed sister-in-law to death, attacks her for refusing to marry him
CRIME

देवर ने विधवा भाभी को चाकू से गोदकर उतारा मौत के घाट, शादी से इनकार पर किया ताबड़तोड़ हमला

जनवरी 23, 2026
An FIR has been registered against an ASI posted at Gandoli police station in Bundi for demanding a bribe; a major action by ACB Kota.
bundi

बूंदी के गेंडोली थाने में तैनात ASI पर रिश्वत मांगने का मुकदमा दर्ज, ACB कोटा की बड़ी कार्रवाई

जनवरी 3, 2026
Next Post

हिंदी मीडियम के परीक्षार्थियों को थमा दिया अंग्रेजी में पेपर, NEET परीक्षा विवाद के बीच एक और नया मामला

राजस्थान में बजरी कारोबारी पर CBI रेड, 14 से ज्यादा ठिकानों पर सर्च, 20 लाख कैश और हथियार मिलें

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN