CITY NEWS RAJASTHAN
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME
No Result
View All Result
CITY NEWS RAJASTHAN
No Result
View All Result

नागौर, दौसा और कोटा सहित इन लोकसभा सीटों पर Congress आज कर सकती है प्रत्याशियों के नाम का ऐलान

2 वर्ष ago
in POLITICS, RAJASTHAN
0
Share on WhatsAppShare on FacebookShare on Twitter

लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर आज कांग्रेस अपने प्रत्याशियों की चौथी लिस्ट जारी (Congress releases fourth list of its candidates) कर सकती है। सूत्रों के अनुसार राजस्थान और मध्यप्रदेश की कुछ लोकसभा सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा की जा सकती है। बताया जा रहा है, कि पहले फेज में जिन चार सीटों पर प्रत्याशियों ने नामों की घोषणा होने के कयास लगाए जा रहे हैं, उनमें जयपुर ग्रामीण, नागौर, दौसा और करौली धौलपुर सीटें शामिल हैं। वहीं, दूसरे फेज में कोटा-बूंदी ओर भीलवाड़ा सीट के प्रत्याशियों की घोषणा हो सकती है।

किस प्रदेश के कितने उम्मीदवार
कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर अपने उम्मीदवारों की एक और लिस्ट जारी की थी, कांग्रेस की तीसरी लिस्ट में कुल 57 लोकसभा सीटों पर पार्टी ने उम्मीदवारों के नाम घोषित किए थे, जिसमें राजस्थान के 6 प्रत्याशियों के नाम शामिल थे। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की अध्यक्षता में हुई केंद्रीय चुनाव समिति की की बैठक में सूची तैयार की गई थी, कांग्रेस ने अपनी तीसरी लिस्ट में, अरुणाचल प्रदेश की 2 सीट, गुजरात की 11 सीट, कर्नाटक की 17 सीट, महाराष्ट्र की 7 सीट, राजस्थान की 6 सीट, तेलंगाना की 5 सीट, पश्चिम बंगाल की 8 सीट और पुडुचेरी की एक सीट पर उम्मीदवारों के नाम घोषित किए थे।

तीसरी सूची में राजस्थान की 6 सीटो पर कांग्रेस ने उम्मीदवार घोषित किए है। जिनमें बाड़मेर से उम्मेदाराम बेनीवाल, जयपुर से सुनील शर्मा, श्रीगंगानगर से कुलदीप इंदौरा, पाली से संगीता बेनीवाल, झालावाड़-बारां से उर्मिला जैन भाया, सीकर में सहयोगी दल माकपा के लिए छोडा है। जिसपर सीपीएम ने अमराराम को अपना उम्मीदवार बनाया है।

यह भी पढ़े: BJP की आज जारी हो सकती है दूसरी लिस्ट, 3 महिलाओं को मौका, इन नामो पर हो रहा मंथन

राजस्थान की श्रीगंगानगर सीट से कुलदीप इंदौरा को प्रत्याशी बनाया गया है। तो वहीं सीकर की सीट से कांग्रेस ने गठबंधन के तहत सीपीएम को दी है। इसलिए यहां से सीपीएम ने अमराराम को प्रत्याशी घोषित कर दिया है। जयपुर से सुनील शर्मा को चुनावी मैदान में उतारा है। इसी के साथ बाड़मेर से उमेदाराम बेनीवाल, पाली से संगीता बेनीवाल और झालावाड़-बारां से उर्मिला जैन भाया पर भरोसा जताते हुए उम्मीदवार बनाया है।

सिटी न्यूज़ राजस्थान चैनल को फॉलो करें।

Related Posts

A petition has been filed with the President regarding the protection of the Aravalli range, demanding the removal of the 100-meter height restriction.
bundi

अरावली संरक्षण को लेकर राष्ट्रपति के नाम याचिका दायर, 100 मीटर ऊँचाई की शर्त हटाने की मांग

दिसम्बर 25, 2025
Athletes happy with smooth arrangements at Khelo India University Games 2025
AJMER

खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स 2025 में सुचारु व्यवस्थाओं से एथलीट्स बेहद खुश

दिसम्बर 8, 2025
SEBI and IEPFA organised 4th Investor Camp in Jaipur
JAIPUR

सेबी और IEPFA ने जयपुर में चौथा निवेशक शिविर आयोजित

दिसम्बर 8, 2025
Next Post

नकली डीजल- पेट्रोल बनाकर बैचने का भंडाफोड़, 200 ड्रम व टंकियां में 44000 लीटर केमिकल जब्त, 4 पक़डे

अवैध देशी कट्टे को लहराते हुए बाईक पर स्टंट कर बनाया वीडियो, युवक का दोस्त आर्म एक्ट में गिरफ्तार

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

ADVERTISEMENT
CITY NEWS RAJASTHAN

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN

Follow Us

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • INDIA
  • RAJASTHAN
  • POLITICS
  • JAIPUR
  • KOTA
  • JODHPUR
  • BHARATPUR
  • UDIAPUR
  • AJMER
  • BIKANER
  • CRIME

© 2020 CITY NEWS RAJASTHAN