in

प्रेमी संग फरार हुई पत्नी, पति ने बजाया ढोल, फिर मुंडवाया सिर, पुलिस से कहा-बीवी दिला दो वरना…

Wife absconded with lover, husband played drum, then shaved his head, asked police to get wife or else

बाड़मेर। राजस्थान के बाड़मेर में एक अनोखा मामला (Curious Case) सामने आया है। यहां एक शख्स की पत्नी अपने प्रेमी के साथ भाग गई (Man’s wife eloped with her lover)। इस पर पीड़ित पति ने बाड़मेर पुलिस को इसकी शिकायत दर्ज कराई। शिकायत पर कार्रवाई नहीं होने से दुखी पति ने पुलिस को जगाने के लिए पहले तो ढोल बजाया (played the drums)। लेकिन फिर भी बात नहीं बनी तो उसने अपना सिर मुंडवा लिया (Shaved head)। अब इस दुखी पति ने पुलिस को चेतावनी दी है कि उसकी बीवी उसे वापस दिला दो, अन्यथा वह धर्म परिर्वतन कर लेगा। यह पूरा मामला में सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है।

जानकारी के अनुसार पत्नी के गम में सिर मुंडवाने वाला गेनाराम बाड़मेर जिले के गिड़ा थाना इलाके के झाक गांव का रहने वाला है। गेनाराम का कहना है कि उसकी पत्नी को जोधपुर निवासी एक युवक उठाकर ले गया। बाद में उससे जबरन शादी भी कर ली। जबकि उसकी पत्नी का उससे अभी तक तलाक भी नहीं हुआ है। ऐसे में हिंदू विवाह अधिनियम के तहत कोई भी महिला बिना तलाक दिए किसी गैर मर्द से शादी नहीं कर सकती।

गेनाराम ने गिड़ा थाने में मामला दर्ज करवाया है। गेनाराम का आरोप है कि मामला दर्ज करवाने के बावजूद पुलिस ने अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की है। इससे खफा होकर गेनाराम ने पहले ढोल बजाकर पुलिस प्रशासन को जगाने का प्रयास किया। फिर बाड़मेर कलक्ट्रेट के बाहर अपना सिर मुंडवा लिया। गेनाराम का आरोप है कि उसकी पत्नी गहने भी लेकर चली गई है।

कार्रवाई नहीं की तो धर्म परिवर्तन कर लेगा
अब गेनाराम का कहना है कि अगर पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की तो वह धर्म परिवर्तन कर लेगा। बकौल गेनाराम उसने अपनी पत्नी को वापस पाने के लिए सिर मुंडवाया है। गेनाराम ने बाड़मेर कलक्ट्रेट के बाहर होली के दूसरे दिन से धरना शुरू किया था। जिला पुलिस और प्रशासन को ज्ञापन सौंपा। लेकिन फिर भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। अंततः थकहार कर उसने अपना सिर मुंडवा लिया। गेनाराम की यह दुखभरी दास्तां सोशल मीडिया में वायरल हो रही है।

ऐसी ही खबरो को पढने और अपडेट रहने के लिए फॉलो करे  Facebook     Twitter     YouTube     Google News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Harassment of mine operators, illegal mining in siege mines, notices of the Mineral Department were also ignored

खान संचालकों की दादागिरी, सीज खदानों में चोरी छुपे अवैध खनन, खनिज विभाग के नोटिस भी किया नजरअंदाज

Bhagyashree Saini is engaged in improving the fortune of daughters, has benefited 2200 daughters so far

बेटियों का भाग्य संवारने में लगी है भाग्यश्री सैनी, अब तक 2200 बेटियों को किया लाभान्वित