in

कांग्रेस MLA हरीश मीना ने डोटासरा को आखिर क्यों कहा निष्क्रिय और BJP को बताया मजबूत पार्टी

Why did Congress MLA Harish Meena call Dotasara inactive and BJP a strong party?

टोंक। राजस्थान में विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही विपक्ष के साथ ही सत्ता पक्ष के विधायक और मंत्रियों के नए-नए बयानों से राजनेतिक गलियारों में हलचल मची हुई है। अब राजस्थान में टोंक जिले के देवली उनियारा विधानसभा से कांग्रेस विधायक का बयान भी चर्चा (Congress MLA’s statement from Devli Uniara assembly also discussed) में आया है।

बयान के अनुसार, विधायक हरीश चंद्र मीना को भाजपा मजबूत पार्टी लगती है, उनका कहना है कि बीजेपी ज्यादा मजबूत पार्टी है। वहीं अपनी ही पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा को निष्क्रिय बताते हुए मीना ने कहा कि हमारा प्रदेशाध्यक्ष बीते 2 ढाई साल से निष्क्रिय है। हमारे पास पूर्णकालिक प्रदेशाध्यक्ष नहीं है यह अस्थाई व्यवस्था है। मीना ने मंडल अध्यक्षों की नियुक्ति पर सवाल उठाते हुए कहा कि टोंक में भी जिलाध्यक्ष नियुक्त नहीं किया गया।

दरअसल, उनियारा में रविवार को आयोजित होली मिलन समारोह में हरीशचंद्र मीना कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे। हरीश मीना ने बीजेपी को हर स्तर पर मजबूत बताते हुए कहा कि हमारी विरोधी पार्टी का हर स्तर पर कार्यकर्ता और संगठन पदाधिकारी है, बीजेपी का कार्यकर्ता गांव से लेकर बूथ, तहसील, जिला लेवल पर है।

बता दे, बीजेपी छोड़कर कांग्रेस में शामिल हुए हरीश मीना राजस्थान पुलिस के मुखिया रह चुके है। राजस्थान पुलिस में डीजीपी रह चुके हरीश मीना को सरकार बनने के बाद मंत्री पद मिलने की उम्मीद थी, लेकिन कांग्रेस में गहलोत पायलट की अंतर्कलह से राजनीतिक नियुक्तियां भी नहीं हुई। उनियारा में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते समय रविवार को हरीश मीना की पीड़ा निकलकर सामने आ गई और अपनी ही पार्टी को लेकर कई तरह की बातें कह दी।

आपको बता दें कि दौसा से बीजेपी के सांसद रह चुके मीना को सचिन पायलट गुट का माना जाता था, लेकिन मीना पाला बदलते हुए गहलोत गुट में चले गए थे। अब इसी साल विधानसभा चुनाव है ऐसे में बीजेपी को मजबूत बताकर मीना ने फिर बीजेपी में जाने के संकेत दे दिए है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Brother-in-law's love ended in horror, both committed suicide by jumping in front of the train

देवर-भाभी की मोहब्बत का हुआ खोफनाक अंत, दोनो ने ट्रेन के आगे कूदकर किया सुसाइड

A young man was dragged semi-naked by his hair, video went viral

राजस्थान : युवक को अर्द्धनग्न कर बालों से पकड़कर घसीटा, वीडियो हुआ वायरल