in

पत्नी को फंदे पर झुलता देख पति भी फांसी के फंदे पर लटका, 3 साल पहले हुई थी शादी

पत्नी को फंदे पर झुलता देख पति भी फांसी के फंदे पर लटका

धौलपुर। जिले में हैरान और परेशान कर देने वाली घटना सामने आई है। यहां गृह क्लेश के चलते एक महिला ने फांसी का फंदा लगाकर खुदकुशी (Woman committed suicide by hanging) कर ली। पत्नी को फंदे पर झुलता देखकर पति भी फंदे पर लटक गया (Husband also hanged)। इस खौफनाक मंजर को देख परिजनों के होश उड़ गए। दोनों को नीचे उतारकर नजदीक के अस्पताल में ले जाया गया।

जहां जांच के बाद डॉक्टरों ने पत्नी को मृतक घोषित कर दिया। वहीं, पति की गंभीर हालत को देखते हुए जिला अस्पताल रेफर कर दिया। पुलिस ने बताया कि गांव पवेसुरा में 24 साल की विवाहिता विमलेश ने चुन्नी से फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।

जब उसका पति बृजपाल सिंह (26) खेत से वापस आया, तो पत्नी को फांसी के फंदे पर झूलता देखकर उसके होश उड़ गए। उसने भी फांसी लगाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया। जैसे ही परिजनों को इस घटना की खबर लगी, उन्होंने तुरंत ही पुलिस को इसकी सूचना दी।

गृह क्लेश के चलते उठाया ये कदम
इसके बाद पति-पत्नी को बाड़ी के सरकारी अस्पताल लेकर पहुंचे, डॉक्टरों ने विमलेश को मृत घोषित कर दिया और बृजपाल की गंभीर हालत होने पर प्राथमिक उपचार देकर जिला अस्पताल रेफर कर दिया। पीहर पक्ष के आने के बाद महिला के शव का पोस्टमार्टम कराया गया।

बताया जा रहा है कि गृह क्लेश के चलते महिला ने फांसी लगाई थी। बात दें विमलेश की शादी बृजपाल के साथ तीन साल पहले हुई थी। विमलेश की दो साल की एक बेटी है। विमलेश की बहन ज्योति की शादी बृजपाल के बड़े भाई के साथ शादी हुई थी।

मामले की जांच एसडीम करेगें
एसएचओ हेमराज शर्मा ने बताया कि शुरुआती जांच में यह मामला गृह क्लेश का लग रहा है। पूरे प्रकरण की जांच बाड़ी एसडीएम गिरधर मीणा द्वारा की जा रही है। उसी जांच के हिसाब से आगे की कार्रवाई की जाएगी। मृतक महिला के परिवार की तरफ से ससुराल पक्ष के खिलाफ किसी तरह की कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Divyang reached the public hearing by walking with hands, seeing the collector stood up from the seat and then...

हाथों से चलकर जन सुनवाई में पहुंचा दिव्यांग, देखकर सीट से खड़े हुए कलेक्टर और फिर…

Congress leader party Das. surrounded, said- Pipalda MLAs neither work nor allow to do

कांग्रेस नेता ने पार्टी MLA को घेरा, कहा- पिपल्दा विधायक ना तो काम करते हैं, ना ही करने देते हैं