in

सवाई माधोपुर: सहकारी निरीक्षको ने पांच सूत्री मांगों को लेकर कार्य बहिष्कार कर दिया धरना

Dharna in front of collectorate by boycotting work

सवाई माधोपुर, (के पी सिंह) । जिले में सहकारी निरीक्षकों (Cooperative Inspectors) द्वारा अपनी पांच सूत्री मांगों को लेकर एसोसिएशन ऑफ को – ऑपरेटिव सब ऑडिनेट सर्विसेज सहकारिता विभाग के बैनर तले राजकीय कार्याे का बहिष्कार कर कलेक्ट्रेट के समक्ष धरना (Dharna in front of collectorate by boycotting work) दिया जा रहा है।

धरने पर बैठे, सहकारी निरीक्षकों का कहना है कि उनकी वेतन विसंगतियों अन्य मांगों को लेकर उनके द्वारा विगत एक साल से राज्य सरकार को अवगत करवाया जा रहा है, बावजूद उसके सरकार द्वारा उनकी मांगों पर ध्यान नही दिया जा रहा। मजबूरन सहकारी निरीक्षकों को सामूहिक अवकाश लेकर कार्य बहिष्कार कर कलेक्ट्रेट के समक्ष धरने पर बैठना पड़ रहा है।

सहकारिता निरीक्षकों ने वेतन विसंगतियों को दूर करने, पदोन्नति के लिए डीपीसी के आदेश जारी करने, सहकारी निरीक्षकों की ग्रेड प्रथम व द्वितीय की विसंगति को दूर कर प्रथम ए.सी.पी के पश्चात पद को राजपत्रित घोषित करने, सहकारी निरीक्षकों का पदनाम परिवर्तित कर पद नाम सहकारिता विकास अधिकारी करने सहित कैडर रिव्यू करने की मांग की है।

इनका कहना है कि अगर समय रहते सरकार द्वारा उनकी मांग पूरी नही की जाती है तो एसोसिएशन के निर्णय के आंदोलन की मुताबिक आगामी रणनीति बनाई जायेगी।

More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

It is shameful for Union Minister Gajendra Shekhawat to call Chief Minister Gehlot Ravana - Charmesh Sharma

केंद्रीय मंत्री गजेंद्र शेखावत का मुख्यमंत्री गहलोत को रावण बताना शर्मनाक -चर्मेश शर्मा

The work of widening Sawai Madhopur Hammir Bridge became a problem for the people

सवाई माधोपुर हम्मीर ब्रिज चौड़ाईकरण का कार्य लोगो के लिए बना मुसीबत!