जयपुर। राजस्थान में पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) की संदिग्ध गतिविधियों और हिंसक एजेंडे के मामले में एनआईए (NIA) ने सोमवार को दो आरोपियों के खिलाफ कोर्ट में चार्जशीट पेश (Charge sheet presented in court against two accused) कर दी है।
एनआईए ने कोटा में रहने वाले मोहम्मद आसिफ उर्फ आसिफ और बारां के निवासी सादिक सर्राफ पर आईपीसी की धारा 120बी, 153ए और यूएपीए की धारा 13, 17, 18, 18ए और 18बी के तहत आरोप लगाए गए हैं।
एनआईए ने आरोपी मोहम्मद आसिफ और सादिक सर्राफ पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। जांच एजेंसी ने अपनी चार्टशीट में लिखा है कि दोनों आरोपी पीएफआई के प्रशिक्षित सदस्य हैं। आरोपी मुस्लिम युवाओं को पीएफआई में भर्ती करने और फिर उनसे हिंसक घटनाओं को अंजाम दिलाने का काम कराते थे।
आरोप है कि मोहम्मद आसिफ और सादिक पीएफआई में मुस्लिम युवाओं को भर्ती करने के लिए उनका ब्रेनवॉश किया करते थे। उन्हें विश्वास दिलाते थे कि भारत में इस्लाम खतरे में है।
इसकी रक्षा के लिए हमें काम करना होगा, 2047 तक भारत में इस्लामिक शासन स्थापित करना है। इसके लिए पीएफआई के साथ ज्यादा-ज्यादा लोगों का जुड़ना जरूरी है। इसी तरह की कई बातें कर ये आरोपी युवाओं को भर्ती करते थे और फिर उन्हें हथियारों के इस्तेमाल की ट्रेनिंग दी जाती थी, साथ ही अन्य तरीकों से भी प्रशिक्षित किया जाता था।
ऐसी ही खबरो को पढने और अपडेट रहने के लिए फॉलो करे Facebook Twitter YouTube Google News