बूंदी, (गणेश कुमार शर्मा)। जिले के देई थाना (Dei Thana) क्षेत्र के बंसोली बांध के पास मिला (Found near bansoli dam) एक युवक का तीन-चार दिन पुराना क्षत-विक्षत हालत में शव मिला है, शव मिलने की सूचना से इलाके सनसनी फेल गई। मृतक के परिजनों ने प्रेम प्रसंग के चलते उसकी प्रेमिका (His girlfriend due to love affair) और उसके परिजनो पर हत्या करने का संदेह व्यक्त किया (Suspected of murder) है। प्रथम दृष्ट्या जहरीला पदार्थ देकर हत्या करने सामने आया है। फिलहाल पुलिस ने मेडिकल बोर्ड से शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों के सुपुर्द कर दिया है। मामला दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया है।
जानकारी के अनुसार, देई थाना क्षेत्र में शनिवार देर शाम बन्सोली बांध के पास एक युवक का क्षत-विक्षत शव पडा होने की सूचना पुलिस को मिली। सुचना पर मौके पहुंची पुलिस ने घटना स्थल का मुआयना कर शव को देई अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया। मृतक की जेब में मिले आधार कार्ड से शव की शिनाख्त (identification of dead body) कर मृतक के परिजनों को सुचना दी गई।
मृतक की पहचान विनोद बैरवा (28) पुत्र घासी लाल बैरवा निवासी पलाई उनियारा जिला टोंक (Palai Uniara District Tonk) के रूप में हुई। मृतक की लाश के पास एक छोटी प्लास्टीक की बोतल पड़ी हुई थी, जिसमें विषेला पदार्थ (Toxic Substance) होना पाया गया। मृतक के परिजनो के अनुसार मृतक जयपुर रहता था जो 3 अप्रैल को चौथ का बरवाड़ा आया था। मृतक का बंसोली निवासी एक विवाहिता से उसका प्रेमसंबध था, जिसे वह भगाकर भी ले गया था। जिसे बाद पुलिस ने दस्तियाब कर लिया था। वह महिला अपने ससूराल चली गई थी। लेकिन फिर भी दोनो का मिलना जुलना जारी था। मृतक के परिजनों का आरोप है कि विनोद की हत्या प्रेमिका महिला और उसके परिजनों ने की है।
देई थाना अधिकारी बुद्वाराम ने बताया कि युवक के क्षत-विक्षत हालत में शव बन्सोली बांध के पास पड़े होने की ग्रामीणों ने सूचना दी थी, जिस पर पुलिस मोके पर पहुँची आधार कार्ड से युवक की पहचान कर परिजनों को सूचित किया गया। परिजनों ने रिपोर्ट में प्रेम प्रसंग में महिला और उसके परिजनो द्वारा युवक की हत्या करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने युवक का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवा कर शव परिजनों के सुपुर्द कर मामले की जांच शुरू कर दी है।