बूंदी। जिला प्रशासन द्वारा गणतंत्र दिवस के अवसर पर बेहतरीन बूंदी मैत्री कप (Best Bundi Friendship Cup) का आयोजन आगामी 26 जनवरी को दोपहर दो बजे किया जायेगा। मैत्री मैच जिला प्रशासन एवं पत्रकारों के बीच (Friendship match between district administration and journalists) होगा। बेहतरीन बूंदी मैत्री मैच को लेकर पत्रकारों, जिला प्रशासन एवं आमजन में काफी उत्साह बना हुआ है।
आयोजन की तैयारियां जोर शोर से की जा रही है। पुलिस परेड ग्राउंड में होने वाले इस मैत्री मैच के लिए शानदार पिच का निर्माण अंतिम चरण में है। मैदान में पिच को काली मिट्टी डालकर रोलर से तैयार किया जा रहा है साथ ही उस पर लाल मिट्टी का भुडा भी डाला गया है। मैदान के चारों और मशीन से घास की कटाई की गई। यहां बाउंड्री के चारों और लाइनिंग का काम किया जा रहा है। पिच को तैयार करने में पुलिस जवानों का महत्वपूर्ण सहयोग रहा है।

सोमवार को पत्रकारों ने पिच का अवलोकन किया। जिला प्रशासन द्वारा गणतंत्र दिवस के अवसर पर जिले में पहली बार बूंदी मैत्री कप का आयोजन किया जा रहा है। जिला प्रशासन- पत्रकारों के बीच क्रिकेट मैच का आयोजन पुलिस ग्राउंड में किया जाएगा जा रहा है। यह मैच दोपहर 2 बजे शुरू होगा। जिला प्रशासन की टीम के कप्तान जिला कलेक्टर डाॅ. रविंद्र गोस्वामी होंगे। जबकि पत्रकार इलेवन टीम के कप्तान जनसंपर्क अधिकारी संतोष मीणा होंगे।