in

राजस्थान BJP प्रदेश अध्यक्ष का चार्ज लेते ही CP जोशी, बोले- हमारे पास सिर्फ 6 महीने

BJP's command to new state president CP Joshi

जयपुर। सांसद सीपी जोशी ने सोमवार को राजस्थान बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष का कार्यभार ग्रहण (Rajasthan BJP state president takes charge) कर लिया। इस मौके पर पार्टी ने एकजुटता दिखाई। वसुंधरा राजे खेमे के नेता भी कार्यक्रम में पहुंचे। सीपी ने कहा कि जब तक सरकार को उखाड़ नहीं फेंकेंगे, तब तक चैन से नहीं बैठेंगे। सतीश पूनियां ने नये प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी को भाजपा की कमान (BJP’s command to new state president CP Joshi) सौंपी, दुपटटा पहनाया और फूलों का गुलदस्ता देकर सीपी जोशी का स्वागत किया।

पूनियां ने साढे तीन साल के कार्यकाल पर संतुष्टि का इजहार करते हुए सहयोग के लिए कार्यकर्ताओं का आभार जताया। पीएम मोदी के अंदाज में दंडवत प्रणाम किया और कहा कि मैं सौभाग्यशाली मानता हूं खुद को कि एबीवीपी के जरिए मैंने जीवन शुरू किया। संगठन ने मुझे सतीश पूनिया बनाया। रामजन्म भूमि आंदोलन, कारसेवा, कश्मीर आंदोलन में भाग लिया। पूनियां ने कहा कि सीपी चैत्र नवरात्र में अध्यक्ष बने हैं, मैं अध्यक्ष बना तब श्राद्ध पक्ष था। मुझे संतुष्टि है कि 2 करोड़ लोगों तक सेवा ही संगठन के जरिए पहुंचने में हम सफल रहे।

सीपी जोशी ने कहा कि मोदी सरकार की योजनाओं के पोस्टर लगायेंगे। युवा किसान विरोधी सरकार को उखड़ फेकेंगे। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष की शपथ लेने के बाद सीपी जोशी ने कार्यकर्ताओं से व्यक्तिगत नारे न लगाने को कहा। सीपी बोले मुझे सौगंध दिलानी होगी, आज के बाद कार्यकर्ता मेरा नारा नहीं लगाएंगे। राष्ट्रीय नेतृत्व ने मुझ छोटे से कार्यकर्ता पर भरोसा किया मैंने युवा मोर्चे में काम किया है। भाजपा के काम को और आगे बढ़ाएंगे। हम कदम से कदम और कंधे से कंधा मिलाकर चलेंगे। सीपी जोशी ने दावा किया कि इस साल होने वाले चुनाव में एक कार में बैठने लायक विधायक भी कांग्रेस के नहीं जीतेंगे।

उन्होंने कहा कि जिन नेताओं के साथ मैंने धक्के खाए हैं, उनके साथ संघर्ष करूंगा। मोदी सरकार लोगों के सपनों को साकार कर रही है। सीपी अकेला नहीं है, हम सब मिलकर आगे बढ़ेंगे। 6 माह सिर्फ काम के बचे हैं। मोदी सरकार की योजनाओं के होर्डिंग पोस्टर लगेंगे। सीपी ने कहा कि 30 मेडिकल कॉलेज खोले गये हैं। होर्डिंग राम मंदिर निर्माण, धारा 370 के हटाने के होर्डिंग लगाने होंगे। स्कूलों के कमरे मोदी सरकार के सहयोग से बन रहे हैं। उन्होंने कहा कि जनधन, पीएम आवास में बहुत काम हुआ है इसे हमें प्रदेश की जनता तक ले जाना होगा।

जन आक्रोश यात्रा को उन्होंने देश का सबसे बड़ा आंदोलन बताया और कहा कि इस सरकार ने युवाओं के साथ धोखा किया। ओलावृष्टि का मुआवजा नहीं दिया जा रहा। सीपी ने कहा कि हिंदुत्व मुददा होगा। उन्होंने गहलोत सरकार को चेतावनी दी कि अगर किसी को एक खरोंच भी आ गई तो इसके गंभीर परिणाम भुगतने होंगे। उन्होंने कार्यकर्ताओं का आव्हान किया कि वो न सोएंगे, न सोने देंगे. ये संकल्प लेकर जाना है।

More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

These 15 youths from Rajasthan's Jhunjhunu district stranded in Riyadh, Saudi Arabia

सऊदी अरब में फंसे 15 भारतीय युवा, सड़कों पर रहने को मजबूर, चाहते हैं वतन वापसी

724 criminals arrested in 12 hours, 22 four wheelers, 52 two wheelers, 1 pistol, two country made pistols, 3 cartridges recovered

12 घण्टे में 724 अपराधी गिरफ्तार, 22 चौपहिया, 52 दुपहिया वाहन, 1 पिस्टल, दो देशी कट्टे, 3 कारतूस बरामद