जयपुर। शुद्ध आहार मिलावट पर वार अभियान के तहत सोमवार को फूड सेफ्टी डिपार्टमेंट की टीम ने जयपुर में एक ट्रेवल्स कंपनी के यहां छापा मारकर वहां आई 1245 लीटर घी की खैप को सीज किया है। टीम ने घी अमानक और घटिया होने की आशंका को देखते हुए सीज किया है, जबकि उसके सैंपल लेकर जांच के लिए लैब में भिजवाए है।
फूड सेफ्टी डिपार्टमेंट (Food Safety Department) के अतिरिक्त आयुक्त पंकज ओझा ने बताया कि सोमवार दोपहर पोलोविक्ट्री स्थित इंटरसिटी ट्रैवल्स की बस (Intercity Travels Bus) में मदर चॉइस ब्रांड और मिल्क क्रीम ब्रांड की खैप इंदौर से जयपुर लाई (Consignment of Mother Choice brand and milk cream brand brought from Indore to Jaipur) गई थी। करीब 705 लीटर और 540 लीटर की इस खैप के आने की सूचना लगी तो खाद्य विभाग की टीम ने ट्रेवल्स कंपनी के ऑफिस पर छापा मारा। इस कार्यवाही के दौरान जयपुर सीएमएचओ डॉ. विजय सिंह फौजदार, फूड सेफ्टी ऑफिसर रतन गोदारा, पवन गुप्ता और नरेंद्र शर्मा भी मौजूद रहे।
यह भी पढ़े: रणथंभौर में फंसे 100 से ज्यादा लोग, भारी बारिश की वजह से सभी रास्ते बंद, अब तक 15 लोगों को किया रेस्क्यू
जून में भी पकड़ा था इसी ब्रांड का घी
ओझा ने बताया कि घी और क्रीम बस, ट्रक आदि में ट्रांसपोर्ट करके जयपुर लाया जाता है और यहां से लोकल गाड़ियों में रखकर सप्लाई किया जाता है। उन्होंने बताया कि दो माह पहले जून में भी इस पर हमारी टीम ने कार्यवाही की थी। तब भी यहां से लिए गए नमूने फेल यानी अमानक पाए गए थे।