in

निर्दलीय उम्मीदवार सुभाष चंद्रा का दावा- कांग्रेस के 8 और 4 अन्य विधायक करेंगे क्रॉस वोटिंग

जयपुर। राजस्थान में राज्यसभा चुनाव (Rajya Sabha elections in Rajasthan) को लेकर राजनीतिक घमासान मचा (political turmoil) हुआ है। जैसे-जैसे वोटिंग की तारीख नजदीक आ रही है सियासी गलियारों में हलचल तेज हो रही है। Congress की मजबूती देखकर जहां BJP अब साइलेंट मोड में आ गई है। वहीं उम्मीद से ज्यादा विधायकों के उदयपुर बाड़ेबंदी में पहुंचने के बाद कांग्रेसी खेमा तीन सीटें जीतने के प्रति आश्वस्त हो गया है। इधर, भाजपाई भी अब अपने सिक्रेट मिशन की सफलता के दावे कर रहे हैं। मंगलवार को निर्दलीय प्रत्याशी सुभाष चंद्रा (Independent candidate Subhash Chandra) ने ये कहकर सनसनी फैला दी कि कांग्रेस के आठ और 4 निर्दलिय विधायक मेरे पक्ष में क्रॉस वोटिंग करेंगे। भाजपा की बाड़ेबंदी में मंगलवार को पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे भी शामिल हो गईं हैं।

पार्टी के वरिष्ठ नेता कैंप का पहले ही हिस्सा बन चुके हैं। राज्यसभा चुनाव में भाजपा की एक सीट पर जीत तय है। मगर दूसरी सीट पर उसने निर्दलीय उम्मीदवार को समर्थन दिया है। बाड़ेबंदी से बाहर निकल कर उपनेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ ने बयान दिया है कि राज्य सरकार राज्यसभा का चुनाव जीतने के लिए सरकारी मशीनरी का दुरूपयोग कर रही है। विधायकों की जासूसी हो रही है। उन पर चौतरफा दबाव बनाकर अपने बाड़े में लाने के लिए कई तरीके सरकार द्वारा अपनाए जा रहे हैं। जबकि दूसरी तरफ प्रदेश में अपराधी बेलगाम हो गये हैं।

वहीं चुनाव से पहले भाजपा का गणित फिलहाल गड़बड़ाता दिख रहा है, मगर पार्टी पॉलिटिकल गेम प्लान के साथ अपनी सेहत का भी पूरा खयाल रख रही है। योग प्राणायाम से लेकर तरह-तरह के आसन आज भाजपा विधायक करते नजर आये। मगर चेहरे पर वो चमक दिखाई नहीं दी, जिसको लेकर लग्जरी रिसॉर्ट में बाड़ेबंदी शुरू हुई थी। अभी तक सिर्फ तीन आरएलपी विधायकों ने भाजपा समर्थित निर्दलीय उम्मीदवार को वोट देने का फैसला किया है।

इसके साथ ही मंगलवार को बीटीपी विधायकों के कांग्रेस कैंप में जाने के बाद भाजपा की उम्मीदों को तगड़ा झटका लगा है। निर्दलीय उम्मीदवार की जीत की संभावनायें और धूमिल होती दिख रही हैं। मगर पार्टी के नेता अब भी बड़ा खेल होने का दावा कर रहे हैं। नरपत सिंह राजवी से लेकर रामलाल शर्मा जैसे वरिष्ठ विधायक अब भी चमत्कार और उलटफेर की संभावनाएं जता रहे हैं।

भाजपा समर्थित निर्दलीय उम्मीदवार सुभाष चंद्रा ने मंगलवार को कहा कि कांग्रेस के विधायक मेरे लिए क्रॉस वोटिंग करेंगे। साथ ही उन्होंने कहा कि मेरी जीत तय है। वहीं उदयपुर के कांग्रेस कैंप में खुशी का माहौल है। भाजपा का जुगाड़ अभी परवान चढता दिखाई नहीं दे रहा। मगर राजनीति संभावनाओं का खेल है। भाजपा अब भी कांग्रेस की एकजुटता के बीच भी सेंधमारी तलाश रही है। भाजपा समर्थित निर्दलीय उम्मीदवार ने आज दावा किया कि मुझे भाजपा के 30 विधायकों के साथ आरएलपी के 3 विधायकों ने समर्थन देने का एलान किया है। उन्होंने यहां तक दावा किया कि कांग्रेस के 8 विधायकों के अलावा 4 निर्दलिय विधायक मेरे पक्ष में क्रॉस वोटिंग करेंगे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

राजस्थान : 16 महीने की बेटी से दुष्कर्म कर पिता ने की हत्या, कोर्ट ने दंपति को सुनायी फांसी की सजा, ऐसे पकड़ में आए थे आरोपी

नागौर में सूरत और मुंबई से लड़कियां लाकर किया जा रहा था ऐसा काम, एक मिस्डकॉल से खुल गई पोल